помогите кто чем сможет))

Андрей Павлов Знаток (257), закрыт 12 лет назад
1)Диагональ призмы – это отрезок соединяющий…

2)Конус – это тело вращения полученное в результате вращения…
3)Куб – это … в основании которого квадрат.

4)Прямоугольный параллелепипед – это прямой параллелепипед…
5)Правильная призма – это прямая призма в основании которой…
6)Параллелепипед – это … в основании которой лежит параллелограмм.
7)Какие многоугольники лежат в основании призмы?

8)Что представляет собой диагональное сечение конуса?
9)Диагональное сечение пирамиды – это сечение проходящее через…
10)В равностороннем конусе будут равны…

11)Пирамида – это многоугольник одна грань которого …,а остальные грани …

12)Диагональное сечение призмы – это сечение проходящее через…
13)Правильная пирамида – это пирамида в основании которой лежит…
14)Объем куба –

15)Объем конуса –

16)Площадь поверхности цилиндра –

17)Площадь диагонального сечения призмы равна …

18)Площадь основания прямоугольного параллелепипеда –

19)Боковая площадь правильной пирамиды –
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365183) 12 лет назад
1.Отрезок, соединяющий две вершины призмы, не принадлежащие одной грани, называется диагональю призмы.

2.Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из его катетов

3.Куб или гексаэдр — правильный многогранник, каждая грань которого представляет собой квадрат. Частный случай параллелепипеда и призмы

4.Прямой параллелепипед, основанием которого служит прямоугольник, называют прямоугольным параллелепипедом. У прямоугольного параллелепипеда все грани - прямоугольники. Моделями прямоугольного параллелепипеда служат классная комната, кирпич, спичечная коробка

5.Прямая призма, основанием которой служит правильный многоугольник, называется правильной призмой. У прямой призмы боковые грани - прямоугольники

6.Призма, основание которой - параллелограмм, называется параллелепипедом.

7.Призма — многогранник, две грани которого являются конгруэнтными (равными) многоугольниками, лежащими в параллельных плоскостях, а остальные грани — параллелограммами, имеющими общие стороны с этими многоугольниками. Или (равносильно) — это многогранник, в основаниях которого лежат равные многоугольники, а боковые грани — параллелограммы.

8.Если основание конуса представляет собой многоугольник, конус становится пирамидой. Сечение пирамиды, проходящее через вершину и диагональ основания, называется диагональным сечением пирамиды.

9.Сечение пирамиды, проходящее через вершину и диагональ основания, называется диагональным сечением пирамиды.

11.Пирами́да — многогранник, основание которого — многоугольник, а остальные грани — треугольники, имеющие общую вершину. По числу углов основания различают пирамиды треугольные, четырёхугольные и т. д. Пирамида является частным случаем конуса.

12.Диагональное сечение- пересечение призмы и диагональной плоскости. В сечении образуется параллелограмм, в том числе его частные случаи — ромб, прямоугольник, квадрат.

13.Пирамида называется правильной, если основанием её является правильный многоугольник, а вершина проецируется в центр основания.

14.Прямоугольный параллелепипед, все грани которого - квадраты, называется кубом. Все ребра куба равны. Объем куба равен кубу его ребра:
V=H3

15.Если площадь основания конечна, то объём конуса также конечен и равен трети произведения высоты на площадь основания. Таким образом, все конусы, опирающиеся на данное основание и имеющие вершину, находящуюся на данной плоскости, параллельной основанию, имеют равный объём, поскольку их высоты равны.

16.Площадь боковой поверхности цилиндра равна длине образующей, умноженной на периметр сечения цилиндра плоскостью, перпендикулярной образующей.
Площадь боковой поверхности прямого цилиндра вычисляется по его развёртке. Развёртка цилиндра представляет собой прямоугольник с высотой h и длиной P, равной периметру основания. Следовательно площадь боковой поверхности цилиндра равна площади его развёртки и вычисляется по формуле: Sb = Ph
В частности, для прямого кругового цилиндра:
P = 2πR, и Sb = 2πRh
Площадь полной поверхности цилиндра равна сумме площадей его боковой поверхности и его оснований.

Для прямого кругового цилиндра: Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR(h + R)

17.Площадь боковой поверхности призмы равна: S=PH
H-высота призмы
P-пириметр основания

18.Площадь боковой поверхности Sб=Ро*h, где Ро — периметр основания, h — высота

19.Площадь боковой поверхности правильной пирамиды равна половине произведения периметра основания на апофему.
Остальные ответы
LIANA :) Знаток (295) 12 лет назад
блин, тут и 10 класс
Настя Настя Мастер (1435) 12 лет назад
Гугл в помощь.
Зато сам что-то запомнишь.