Бассейн полезен?

Пользователь удален Мастер (1464), закрыт 16 лет назад
Вот ходить в бассейн, не то чтобы профессионально, а так любительски... понятно что полезно, но чем?
Как это влияет на организ и вообще на какие части тела идет нагрузка?
Лучший ответ
Julyawa Гуру (2579) 16 лет назад
в воде идет расслабление всех мышц (я имею ввиду если вы просто лежите на спине).. в процессе плавания же рабутают все основные группы мышц.. позвоночник отдыхает от ходьбы, ..да и просто вызываются положительные эмоции.. Всю жизнь плаванием занималась.. и люблю это дело.. чего и вам желаю :))
Остальные ответы
JARDAN Мудрец (16685) 16 лет назад
Полезно для осанки, для позвоночника. Психологически полезен.
олег сапожников Гуру (3535) 16 лет назад
нагрузка на все мышцы,а вот позвоночник отдыхает,на внутренние органы тоже положительно
Пользователь удален Профи (571) 16 лет назад
Да! С помощью него вылечила болезнь ног! Главное терпение и желание! Теперь хожу в бассейн почти каждый день и дыхалка ровнее и усталость снимает!
Катерина ------- Мастер (1282) 16 лет назад
Плавание - пожалуй, единственный нетравматичный вид спорта! Работают все мышцы, но без риска вывихнуть, сломать, ушибить, растянуть что-нибудь. особенно полезно для людей с проблемными позвоночником или легкими.
симпотяшка Профи (628) 16 лет назад
Он очень полезен!!Он помогает держать фигуру в тонусе и кровоборащение идёт нормально и вообще врачи говорят что хотябы 1 раз в неделю это не обходимо))
Сергей Быков Мастер (2372) 16 лет назад
Говорят. что полезнее бассейна есть только открытый водоем
Юленька Мастер (1216) 16 лет назад
Работают сразу все мышцы! очень полезно для позвоночника! худеешь кстати! вода вообще заряжает энергией! мало того, что полезно, да ещё и как приятно!
Мария Белоусова Профи (644) 16 лет назад
нагрузка идет на все группы мышц, улучшается кровообращение,а так же проходит "апельсиновая корка". Плавание -это здоровье!
Anna Serbina Профи (661) 16 лет назад
Выробатывается правельное дыхание!Качаются ноги и руки, главное не переусердствовать!
i'm just Yan, no any more...... Ученик (122) 16 лет назад
БАссейн очень полезен, спорт человеку продлевает жизнь, и тут наверное бассейн №1))) он отлично расширяет плечи!
loza Мастер (1195) 16 лет назад
Надо убрать живот ходи в бассейн. Движение - это жизнь.
skitles Знаток (344) 16 лет назад
в принципе полезно,но не стоит в него ходить слишком часто,потому что хлорка не очень хорошо действует на организм
Павел Мудрец (14904) 16 лет назад
Просвещаю!!!Нагрузка в бассейне идут на все группы мышц!!!Очень полезно для организма сам занимался плаванием 4 года!!!