Во сколько раз сила притяжения венеры к солнцу больше силы притяжения земли к солнцу?масса венеры составляет 0,8 массы з

Ксения Галушко Ученик (196), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Во сколько раз сила притяжения венеры к солнцу больше силы притяжения земли к солнцу? масса венеры составляет 0,8 массы земли, а расстояние от солнца до венеры 0.7 расстояния от солнца до земли

Дополнен 12 лет назад
помооогите
Дополнен 12 лет назад
мне нужен ответ а не рекомендации к решению!)
Голосование за лучший ответ
Hunter Мастер (1867) 12 лет назад
в книжке есть табличные данные по ним можно и вычислить