МВФ вчера отказался давать кредиты для Лукашенко. Где же теперь Лукашенко возьмёт кредиты?

Shrek Shrek Мыслитель (8479), закрыт 12 лет назад
МВФ признал, что текущий кризис в Беларуси оказался сильнее и развивался быстрее, чем могли предположить специалисты фонда.

Поэтому фонд предлагает комплексный план, который позволит стране преодолеть кризис с минимальными потерями.

Как заявил на пресс-конференции в Минске 13 июня глава миссии фонда Крис Джарвис, МВФ рекомендует принять белорусским властям ряд мер.

«В частности, Нацбанку следует ограничить денежную и кредитную эмиссию. Это означает, что необходимо сократить объемы кредитования в рамках госпрограмм и сократить банковские процентные ставки. Государству надо уменьшить бюджетный дефицит.

Также следует дать указания государственным предприятиям, чтобы они не шли на повышение зарплаты, потому что значительное повышение зарплаты приведет к дальнейшему росту цен и падению белорусского рубля» , — пояснил глава миссии фонда.

Как отметил Крис Джарвис, валютный рынок в Беларуси сейчас не работает. «Мы рекомендуем перейти на режим плавающего обменного курса» , — заявил Джарвис. По его словам, плавающий обменный курс будет устанавливаться рынком.

По мнению представителя МВФ, в результате таких мер удастся добиться стабилизации экономики Беларуси.

Среди издержек таких преобразований Джарвис назвал уменьшение реальных зарплат по сравнению с прошлогодними и нестабильность валютного курса.

Кроме того, как заявил глава миссии МВФ, в ходе переговоров с белорусским правительством ни о каких сроках и объемах предоставления кредита Беларуси стороны не договорились.
«Мы не так далеко продвинулись в наших переговорах, чтобы обсуждать объем помощи» , — заявил Крис Джарвис.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/6109007/
Лучший ответ
Кеша Шоков Оракул (50724) 12 лет назад
Ржунимагу.. . чесслово!! !
"Давят батьку со всех сторон" - Как вам такие перлы?
Надо-же, денежку не дают упырю прожорливому,
тупому, брехливому.. .
Обижают, коршуны капитализЬму!! !

"По мнению представителя МВФ, в результате
таких мер удастся добиться стабилизации экономики Беларуси. " ШО?? ?
Шобы бацько пошел на поводу у проклятого Запада, прислушался к мнениям действительно Финансистов, специалистов и экспертов, к мнению проклятых буржуев, к мнению. сионистов и натовцев.. . к мнению врагов Беларуси, не дающих денег безо всяких условий, "за просто так"????

Не бывать этому! Бацько сам голова своей стране, вам Солнце и Луна своего народа. Вот уже начал контролировать, как Андропов, людей, посещающих в рабочее время магазины и кинотеатры.. . Заставит всех работать и вытащит страну из кризису!! !

Источник: Хвала любителям Гитлера!
GalatejaПросветленный (25520) 12 лет назад
Как всегда, ваш ответ ЛУЧШИЙ!
Мнение белоруски.
Остальные ответы
~Тоня~ Оракул (53992) 12 лет назад
Ему же дала Туркмения?
komandor Оракул (65075) 12 лет назад
Давят Батьку и востока и запада
Burunduk 1 Знаток (326) 12 лет назад
Например у Китая.
Китай замечательно кредитует Африку в обход МВФ.
Бабло есть не толко у пейсастых.
Shrek ShrekМыслитель (8479) 12 лет назад
Хитрый Китай замечательно кредитует Африку в обмен на африканские рудники и месторождения металлов.

Африканские страны в ближайшие три года получат кредиты на льготных условиях от Китая на $10 млрд. Это им пообещал премьер-министр Китая Вэнь Цзябао, выступая на форуме по китайско-африканскому сотрудничеству.

Между тем, ряд экспертов отмечают, что кредитная политика Китая в отношении африканских государств объясняется стремлением КНР получить доступ к природным ресурсам "черного континента". Не всегда имея возможность вовремя погашать задолженности перед кредитором, правительства этих стран уступают китайской стороне рудники и месторождения, говорят аналитики.

Китайская угольная компания Jinchuan приобрела 70% акций Tiomin Kenya Limited (TKL), владеющей титановым месторождением в Кении (Африка).
Mарина LIFE Оракул (85599) 12 лет назад
МВФ хочет их уничтожить как независимое государство...
Шантарэлла Мудрец (11990) 12 лет назад
Да пусть этот МВФ подавится. Их кредиты - кабала.
Provident Просветленный (22943) 12 лет назад
На мой непросвещенный взгляд если батька не послушает хитрых финансистов из МВФ зайчиками можно будет обклеивать стены вместо обоев. Это уже было во время военного коммунизма. Хотя может я ошибаюсь а Эллочка правильно говорит. Просто она симпатичная и неохота с ней спорить. Послать МВФ нафик и печатать зайчики дальше. А все что последует плохого - свалим на российские СМИ.
Малышка Просветленный (23061) 12 лет назад
Это прогнозируемое решение... .
Возьмёт у уго чавеса.. . в туркмении, или сьездит в китай.. .

При работающей эконоике - выкарабкаются за 3 - 4 месяца....
Shrek ShrekМыслитель (8479) 12 лет назад
Хитрый Китай замечательно кредитует Африку в обмен на африканские рудники и месторождения металлов.

Африканские страны в ближайшие три года получат кредиты на льготных условиях от Китая на $10 млрд. Это им пообещал премьер-министр Китая Вэнь Цзябао, выступая на форуме по китайско-африканскому сотрудничеству.

Между тем, ряд экспертов отмечают, что кредитная политика Китая в отношении африканских государств объясняется стремлением КНР получить доступ к природным ресурсам "черного континента". Не всегда имея возможность вовремя погашать задолженности перед кредитором, правительства этих стран уступают китайской стороне рудники и месторождения, говорят аналитики.

Китайская угольная компания Jinchuan приобрела 70% акций Tiomin Kenya Limited (TKL), владеющей титановым месторождением в Кении (Африка).
Малышка Просветленный (23061) Всё правильно.... Лукашенко - есть что им предложить....
работаю уруглосуточно Мудрец (14661) 12 лет назад
Назарбаев дал Каддафи занят пока
Shrek ShrekМыслитель (8479) 12 лет назад
Назарбаев не дал...
Георгий Яшаев Мыслитель (5227) 12 лет назад
В Беларуси замечательная полиграфия, пусть кладут на МВФ с прибором и печатают, сами, может даже качество будет лучше, чем у ФРС...
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Если Лукашенко будет не выЁживаться и слушаться ВВП, всё будет тип-топ.