Что за болезнь такая Варекоцетели ?

Может я не правильно её называю?

Дополнен

И как оно лечится?

Правильно называется "варикоцелле". Это варикозное расширение вен семенного канатика. Располагается внутри мошонки и прощупывается как клубок червей. Особо страшного в этом заболевании ничего нет. Можно удалить хирургическим путём, но некоторые мужчины живут с этим всю жизнь. Есть мнение, что это сказывается на потенции, но убедительных доказательств нет.

Источник: Сам врач

Варикоцеле называется. Если слева, ничего страшного, 15 мин под наркозом и ты здоров. А вот, если справа - срочно беги к урологу.

обычно у мужчин бывает расширение вены в паху ее как правило перевязывают

варикоз на мужском достоинтстве

Болезнь грузинских архитекторов