Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

афобазол лечит нервы?

Алла Анисимова Ученик (38), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Афобазол лечит нервы, но и стресс?

он мне поможет от негативных мыслей, боязни оказаться одной на улице и т. д

я пью 2 день и чувствую что я вроде спокойная, нет плохих мыслей сейчас. Значит хороший?

а если его принимать, то нельзя употреблять алкоголь?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад
АФОБАЗОЛ® - производное 2-меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в ГАМК-рецепторе.
АФОБАЗОЛ® обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется у АФОБАЗОЛА® в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия) . У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на показатели
памяти и внимания. При его поименении не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены. Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность) , напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх) а следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы) , вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение) , когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения АФОБАЗОЛОМ®. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде, в среднем 1-2 недели. Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.
АФОБАЗОЛ® нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1,1 г при ED50 0,001 г)

Фармакокинетика
Период полувыведения АФОБАЗОЛА® при приеме внутрь составляет 0,82 часа, средняя величина максимальной концентрации (Cmax) - 0,130±0,073 мкг/мл, среднее время удержания препарата в организме (MRT) - 1,60±0,86 час АФОБАЗОЛ® интенсивно распределяется по хорошо васкуляризированным органам.

Показания к применению
АФОБАЗОЛ® применяется у взрослых при тревожных состояниях (генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации) .

Противопоказания: беременность, период лактации. Индивидуальная непереносимость препарата.
Детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы
Применяется внутрь, после еды. Оптимальные разовые дозы препарата - 10 мг, суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг.

Побочные действия
Повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции.

Передозировка
При значительной передозировке и интоксикации возможно развитие седативного эффекта и повышенной сонливости без проявлений миорелаксации. В качестве неотложной помощи применяется кофеин бензоат-натрия 20% раствор в ампулах по 1,0 мл 2-3 раза в день подкожно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
АФОБАЗОЛ® не оказывает влияния на наркотический эффект этанола и гипнотическое действие тиопентала. Потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина. Вызывает усиление анксиолитического действия диазепама.

Форма выпуска
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
По 30, 50 или 100 таблеток в банке полимерной в комплекте с крышкой.
3, 5 или 10 контурных упаковок или каждая банка вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше+25 С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности - 2 года. Не использовать позже срока, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек - Без рецепта врача.
Остальные ответы
ОкСаНа Мастер (1531) 12 лет назад
Нифига он не лечит, туфта.
Ольга Иванова Знаток (448) 12 лет назад
я согласна с оксаной полная туфта