расскажите все минусы и плюсы породы хаски

Анжелина Гончарова Мастер (2174), закрыт 12 лет назад
заранее спасибо !!!
только знающим людям
а не "поищи в инете" в инете того что мне надо нет
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166129) 12 лет назад
*У меня живёт хаски*
Не знаю, как у других представителей породы, а у нас вот такие плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Ладит с другими домашними животными.
2) На улице не кидается на чужих собак, не бегает за птицами и кошками.
3) Шерсть не требует особого ухода (только расчёсывать)
4) Не шумит дома, не лает ночами.
5) Прекрасно переносит любую погоду.
6) Не привередничает в плане еды (но мы её всё-таки тоже не гадостью кормим = ) )

Минусы:
1) Не очень хорошо гуляет без поводка. Любит убежать и собирать мусор.
2) Всегда найдёт грязную лужу и устроит заплыв.
3) Светлая шерсть на всей тёмной одежде.
4) Собака самодостаточная. Ласковая, но не игривая.
5) Наша девочка за всю жизнь ничего не погрызла и не сломала. Но все говорят, что это везение. Вообще, порода любит поточить зубки о мебель и обои, поднять паркет.

NataLinaВысший разум (105538) 12 лет назад
Возраст Вашего питомца?
ОКД занимались на площадке в группе или индивидуально с инструктором?
Как расписываете физические нагрузки? Сколько км в день и КАК "проходит"?
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166129) 8 лет нам уже. Нет, ничем не занимались. Она агрессии не проявляла, в выставках не участвуем. Так что, решили обойтись без занятий. Ко мне, сидеть, дай лапу, уйди с дивана, служи знает - нам хватает =) По будням мало проходит. 3 раза в день около 3 часов получается. По выходным я с ней в лесу бегаю.
Лида ВышинскаяУченик (151) 8 лет назад
С пунктом 4 не согласна на все СТО!!!! Значит не играли ...
Лида Вышинская Ученик (151) Да, очень самодостаточная!!!!
Остальные ответы
Марина --- Мудрец (13041) 12 лет назад
для себя (когда выбирала себе породу, среди них были и хаси) отметила из минусов только шило в попе :) без постоянного присмотра разнесет квартиру (если не в вольере жить будет) , хотя раз на раз не приходится, бывают и вполне мирные зверюги :)
а в инете на хаски-форуме есть ооочень много всего, кстати...
Таня Черняева Ученик (242) 12 лет назад
плюсы: дружелюбны, ласковы, энергичны, преданны, любят детей, защищает хозяина
минусы: у меня в фикалиях других собак маскируется, боится одна дома оставаться, плохо дрессируется
NataLinaВысший разум (105538) 12 лет назад
Хаски вообще не ставят на защиту.
Детей может "понадкусывать" как любая другая собака.
Преданность....Это вообще из области фантастики.
Таня ЧерняеваУченик (242) 12 лет назад
вы думаете что то знаете лучше меня я сейчас содержу двух собак и одна из них хаски,и не все собаки понадкусывают детей некоторые любят детей такие как Джек рассел терьер и хаски
Маргарита Филина Гуру (2712) 12 лет назад
Нужно много места, в квартире малюсенькой держать - не вариант.
Надо много гулять, и не вялым шагом. С другой стороны, идеальный спутник для активного человека.
Очень независимая - трудна в дрессировке и в установлении лидерства.
Климат!! ! Не для юга.
Катерина Знаток (281) 12 лет назад
эти собаки очень милые-+++
эти собаки часто воют по ночам----
они плохо переносят жару----
Источник: журнал
Ирина Алексеева Просветленный (43449) 12 лет назад
Тяжело этим собакам в городе жить. Им движение нужно, сани и спать на морозе.
Безымянный Мыслитель (6600) 12 лет назад
В принципе, из хаски получаются отличные компаньоны, но не каждый сможет обеспечить этой собаке достаточно комфортное проживание в городской квартире - это энергичные собаки, нуждающиеся в большом количестве физических нагрузок. Хаски редко лают, предпочитая повыть. Нужаются в большом количестве общения. Хаски обладают довольно симпатичной внешностью, уход за их шерстью нетрудоёмок.
love Знаток (433) 12 лет назад
хасти нужны серьезне нагрузки.
Собачки оч дружелюбные.
к детям и другим собакам относятся хорошо.
Но они плохо переносят жару.