Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чем можно обработать ссадину малышу на лице , чтоб быстро зажило ?

Ученик (153), закрыт 3 года назад
мой ребёнок бежал и упал . получил ссадину под глазом , чем можно помазать чтоб быстрей зажило?
Лучший ответ
Спасателем или Бепантеном.
Остальные ответы
крем после бритья
Обрабатывать нужно перекисью непосредственно ссадинки и ранки. Ограничте подвижность ребёнка (чтение сказок и менее подвижные игры) . Следите за состоянием ( нет ли рвоты, не жалуется ли на плохое самочувствие) . Желательно обратиться к врачу, а если есть какие-то отрицательные проявления (см. выше) , то СРОЧНО к врачу! Из-за лёгкого сотрясения можно потерять ребёнка, ведь у детей все процессы очень ускорены.
зеленкой
Я мажу зеленкой. По опыту быстрее всего заживает.
перекись и заклеить чтоб не разодрал

у нас ничего быстро не заживает, все сдираем по несколько раз
Спасатель!
Сначала перекисью водорода, а потом зеленкой. Если не хотите разукрашивать лицо ребенка, то зеленку можно заменить крутым раствором марганцовки.
ну говорили бапантен плюс . хорошее при садидан ожагах открытых ран, он дизенфицирует и заживляет и не щипит =)
из недавнего опыта: зеленка помогает.
а вообще к врачу обратиться, сотрясение не всегда можно заметить самостоятельно...
Хлоргексидин, Банеоцин
Также спрашивают:
Помогите У меня в голове как бы другой я, он разговаривает со мной, я с ним советуюсь. Но это не как у людей, типо советуешься сам с собой, это именно как другой человек. Он иногда мне говорит делать какие-либо поступки, ...
Похожие вопросы