Курская битва (Круская дуга) какие типы танков и сколько участвовали в Курской битве?

STAWR Ученик (205), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
этим умникам (Кэпам) по бану дать бы! Дибилы - я попросил ответить на вопрос а не балы зарабатывать - нубы
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 12 лет назад
Оценки сил сторон перед Курской битвой по различным источникам

Танки
СССР Германия

Основную массу советских танков составляли танки Т-34!
Основную массу немецких танков составляли танки Pz.Kpfw.IVкроме того немцы получили новую технику
* 134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
* 190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
* 90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
* всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.) .

При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I).
Остальные ответы
Виталий Климов Ученик (81) 12 лет назад
их участвовало там до хрена но основные это с нашей стороны тридцать четверка а с немецкой Pz.IV (Т-4)
это кстати основные танки были у обоих сторон