Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трудовое право

Елена Мыслитель (6569), закрыт 16 лет назад
Если в офисе +27, душно и от этого болит голова, есть ли какие-то документы, дающие право на укороченный рабочий день? Со ссылкой на документ, пожалуйста!Как об этом сказать директору, чтоб не испортить отношения? Спасибо!
Лучший ответ
Чернов О.В. Гений (65055) 16 лет назад
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные право-вые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные ак-ты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие госу-дарственным нормативным требованиям охраны труда;
обратитесь к врачу,зафиксируйте ит.д.
Источник: ТК РФ.
Остальные ответы
Зимина Ирина Мыслитель (5672) 16 лет назад
+30 обязаны сократить рабочий день до 3 рабочих часов, ссылку не дам не найду. А руководителю ничего не говорить проосто развесить на видном месте документ.