Школьный вопрос.Ответьте пожалуйста.Что такое подлежащие и сказуемое?И чем отличаются гласные буквы от согласных???

Гарик ==== Мыслитель (5987), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12240) 12 лет назад
Определиня тут дали, а примеры нет
приведу примеры:
В качестве подлежащего обычно выступает человек или предмет, который совершает действие
В качестве сказуемого - само действие, выражен как правило, глаголом.

Я знаю. ( я - подлежащее, знаю - сказуемое)
Чашка стоит на столе. (чашка - подлежащее, стоит - сказуемое.
Мы смотрим и повторям (Мы - подлежащее; смотрим, повторям - сказуемое)

Гласные - это буквы, которые можно тянуть (петь) - это бытовое объяснение.
В русском гласных 8 (а-я __ о-ё(е) ___и-ы___у-ю)
В английском 6 (a - e - i - o - u - y )
Остальные ответы
Дарина Грачева Знаток (421) 12 лет назад
1) Подлежащее и сказуемое- главные члены предложения.
Подлежащее обозначает ком или о чем говорится в предложении и отвечает на вопросы КТО? ЧТО?
Сказуемое обозначает, что говорится о подлежащем, и отвечает на вопросы Что делает? что делают? что сделали? и другие.
2) Гласные: При произношении не встречают преграды, образуют слоги.
Согласные: При произношении встречают преграду: губы, зубы, язык., произносятся с шумом и голосом или только с шумом.
Вот так, я думаю)
Источник: Голова, моя Голова)
Sagitta Высший разум (266039) 12 лет назад
Подлежащее и сказуемое - главные члены предложения, между которыми существует предикативная связь. Действие и его субъект, так сказать. А гласные ЗВУКИ отличаются от согласных тем, что произносятся с участием голоса (связок) , в то время как согласные -это шум, образуемый потоком воздуха через препятствие ( зубы, губы) . Есть промежуточная категория, сонорные согласные, м, л, р. которые тоже произносятся отчасти с голосом.
Алексей Ганин Ученик (140) 12 лет назад
Какая разница!
Источник: Жизнь =)