Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен мятный чай?

Пользователь удален Ученик (207), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Мятный чай – несомненно, спаситель. Это мощное средство против плохого дыхания, диареи, заложенности носа, боли в мышцах и кишечнике. Также чай улучшает кровообращение, борется с нарушением сна, головными болями, активно сбивает жар, расслабляет, снимает стресс и уффф… напряжение. Принимать чудо-чай можно в любое время суток: утром - он взбодрит, днем - поможет избавиться от боли и колик в желудке, вечером - расслабит лучше всяческого массажиста.
Мятный чай может помочь женщинам, у которых наблюдается избыточный рост волос в нежелательных местах, к такому выводу пришли ученые, проводившие новое исследование.
Волосы растут на лице, груди и животе у женщин, имеющих высокий уровень мужского гормона андрогена. Однако исследование, проведенное на 21 добровольце в университете Сулеймана Демиреля, который расположен в городе Испарта, Турция, позволило предположить, что мятный чай способен бороться со слабыми симптомами излишней волосатости.
"Современные методы лечения используют оральные контрацептивы или иные лекарственные препараты, способствующие сокращению выработки андрогена. Мята в этом смысле может стать хорошей природной альтернативой", - отмечает Мехмет Нуман Тамер, член исследовательской группы.
В ходе проведенной работы было изучено воздействие мяты на гирсутизм (избыточное оволосение у женщин). Исследование проводилось после сообщения о том, что мята снижает мужское либидо.
Остальные ответы
Венерова Мастер (1687) 16 лет назад
Оказывает успокаивающее и расслабляющее действие
аркадий Гуру (3474) 16 лет назад
Успокаивает, но вреден для потенции.
PIXY Просветленный (40866) 16 лет назад
нервишки качественно успокаивает
Anna Гуру (2885) 16 лет назад
Uspokaevaet nervi i voobsche on mne ochen´ nravitsa zeleni chai s matoi
Катюша Василенко Мастер (1669) 16 лет назад
Мята полезна тем, что успокаивает и расслабляет. А мужчинам рекомендуют когда нет регулярной половой жизни
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Мятный чай»
В Древнем Риме принимали для подъема и улучшения духа, настроения и утверждали, что он благотворно действует на головной мозг. В старину на Руси «Мятный чай» принимали для аппетита, добавляли в нюхательный табак. Главным лечебным компонентом чая является ментол, содержащийся в эфирном масле растения. Чай хорошо стимулирует работу сердца, понижает артериальное давление, снижает головную боль, используется при лечении гипертонической болезни, стенокардии и атеросклерозе.

В зависимости от времени года следует и выбирать чай, так как его влияние на организм зависит от сезона.

Екатерина Теплова Мыслитель (7523) 16 лет назад
Успокаивает нервишки и сопутствует хорошему сну.
Я бы сейчас нервишки то свои успокоила.
Тр-рава Просветленный (23036) 16 лет назад
главное, что не вреден, про импотенцию не верю, а очинна приятен:))
kirida Мастер (2254) 16 лет назад
освежает за счёт антиоксидантов
Елена Знаток (332) 16 лет назад
Успокаивает хорошо, вернее расслабляет.
Освежает и хорош в жару.
Можно туда лимончика выжать ещё.
Николай Рыбалка Знаток (413) 16 лет назад
Нормализует давление, но мужикам лучше не увлекаться
Евгения Панова Профи (612) 16 лет назад
снимает стресс, благоприятно влияет на работу желудка.
Ирина Быкова Мастер (2390) 16 лет назад
от тошноты при беременности помогает