Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где скачать план по самообразованию для воспитателей?

Не важно Не должно Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380516) 12 лет назад
План самообразования педагогов

Ежегодно к годовому плану составляется план самообразования педагогов, который может быть представлен в форме таблицы:

Фамилия, имя, отчество
Тема ­ самообразования
Форма и срок отчета

В этом списке обязательно должны быть руководитель и старший воспитатель детского сада. В плане четко определяется, кто, над какой темой работает и в какой форме отчитывается. Отчеты по самообразованию могут заслушиваться на педагогических советах, а также быть частью любого методического мероприятия. Формой отчета руководителей могут быть консультации или семинары для педагогов ДОУ. Отчет на рабочем месте предполагает включение в оперативный контроль данной тематики и последующее наблюдение педагогического процесса, с целью оценки применения на практике полученных знаний путем самообразования. Это наиболее демократичная форма отчета. Чтобы работа была успешной, в методическом кабинете для этого создаются необходимые условия. Организуются выставки "В помощь занимающимся самообразованием”, "Это интересно знать”, "Новинки” и др. Постоянно обновляется и пополняется фонд справочной и методической литературы.

Очень важно, чтобы организация самообразования не свелась к формальному ведению дополнительной отчетной документации (планы, выписки, конспекты) .
Подводя итог, еще раз подчеркнем, что формы самообразования многообразны:
работа в библиотеках с книгами, периодическими изданиями;
участие в работе научно- конференций, семинаров;
ведение собственной картотеки по исследуемой проблеме.
Результатом усилий педагога являются совершенствование работы с детьми,
рост его профессионального мастерства.

Индивидуальный план по самообразованию
на текущий год.
1. Когда начата работа над темой? (дата)
2 Когда предполагаете закончить? (дата)
3. Цели и задачи темы.
4. Изучение передовых исследований, опыта коллег по выбранной теме (например посещение занятий и развлечений)
5. Практическая реализация по теме самообразования (участие в конкурсах, проведение открытых занятий, выступления с докладами, рефератами, участие в конференциях, семинарах, разработка программ, выроботка методических рекомендаций и др) .
6. Изученная литература по теме.
7. Выводы по окончании работы.
ПОДРОБНО:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://doshvozrast.ru/metodich/konsultac05.htm
http://search.otvet.mail.ru/?q=план+по+с..