я гражданин Казахстана хочу купить квартиру в России! что для этого нужно ?

А Т.В Профи (684), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
как на себя зарегистрировать будучи гр казахстана
Лучший ответ
Евгений Маношкин Мудрец (15232) 12 лет назад
Вам надо, чтобы у Вас было достаточно денежных средств для покупки квартиры и Ваше желание!! ! Вы можете и не принимать гражданство России.. . Иностранный гражданин тоже имеет право покупки.. .
Только налоги разные.... И регистрацию поставить не забудьте!
Остальные ответы
Peter Russian Мудрец (12497) 12 лет назад
стать гражданином России
Гульнара Рамазанова Знаток (278) 12 лет назад
Паспорт гражданина Республики Казахстан, найти нужную квартиру, заключить в нотариальной конторе договор купли -продажи, при покупки нужно будет еще согласие вашей супруги на покупку квартиры (нотариально заверенное) , если в браке состоите, зарегистрировать договор купли продажи на квартиру в регистрирующем органе на свое имя.
Евгений МаношкинМудрец (15232) 12 лет назад
Здравствуйте! А при чем здесь нотариальная контора? У нас сделки оформляют в рег. палате!!! Нотариус только может удостоверить Вашу подпись на Договоре... Но без удостоверения подписи примет рег. палата. Т.к. Вы сами лично подаете на регистрацию документы....либо Ваш представитель по нотариальной доверенности!!!!
Евгений Маношкин Мудрец (15232) А согласие супруга /ги на покупку - это совсем другое дело если брак заключен и нет брачного договора.