ответ сервера. что значит ответ сервера 502 Bad Gateway?

Василий Ленин Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
502 Ошибка шлюза
Сервер, действуя в качестве шлюза или прокси-сервера, получил недопустимый ответ от следующего сервера в цепочке запросов, к которому обратился при попытке выполнить запрос (получен код 502 Bad Gateway).

вот хорошая памятка http://maksim-mat1981.livejournal.com/5908.html
Голосование за лучший ответ
Тигрица Знаток (278) 12 лет назад
502 Ошибка шлюза
Сервер, действуя в качестве шлюза или прокси-сервера, получил недопустимый ответ от следующего сервера в цепочке запросов, к которому обратился при попытке выполнить запрос (получен код 502 Bad Gateway).