Можно ли спать так если кровать стоит ногами к дверям???

Enit Профи (981), закрыт 16 лет назад
У меня свекровь с множеством предрасудков и мы с ней спорим уже напротяжении полу года как мне поставить кровать в нашей спальне... помогите разобраться..
Лучший ответ
Escander Гуру (4518) 16 лет назад
1.Пошли всех посторонних из своей спальни.
2.Скажи её что тот кто верит в приметы уподобляется тому кто покланяется рвотным массам другого чела.
3.Всякие феншуи - это выжимки из будизма/даосизма - если не являешься апологетом оных - шли их тоже очень далеко.

PS. спать головой к двери(к возможному внешнему источнику опасности(например в степи - ногами к костру)) было принято в дикие времена - в случае опасности были лишние доли секунды что-бы спастись. Времена изменились и практицизм стал дурью в головах тех кто не привык думать своей головой.
Остальные ответы
Skorik Гуру (4198) 16 лет назад
предрассуки это для сумасшедших....и суеверия тоже....
Александр Дацюк Гуру (2521) 16 лет назад
ерунда! все спят и все нормально. я лично сплю с женой ногами к выходу и все прекрасно. теща с тестем тоже, родители тоже, да вообще это глупости всё!!!!
Olga Sedova Мастер (1598) 16 лет назад
лучше спать головой на Север...
Пользователь удален Ученик (104) 16 лет назад
Сплю так с детства, вроде все растет как надо.
Юрий Горин Мыслитель (6066) 16 лет назад
Удиви свекровь - засни тупо на полу
Дина Шубаева Гуру (3678) 16 лет назад
я сплю так.
Голова к окну, а ноги к двери.
Вообще-то, по правилам не в двери дело, а в западе-востоке....
Не помню, на какой-то стороне должны иконы висеть, вот так же и чел спать должен.
Помоему головой на запад.
Если не ошибаюсь.
Semmi Мыслитель (6448) 16 лет назад
нет нельзя и ещё нельзя спать напротив зеркала и головой в окно или же дверной проём, нежелательно что бы в спальне были большие растения
Пользователь удален Мастер (2321) 16 лет назад
если спать хочиться,в любом положении уснешь,,,,даже если кровать стоит ногами к лиЦу=)))
Галина Чистова Мастер (1851) 16 лет назад
нет, спать ногами к двери нельзя--------примета плохая.Но я сплю ,по другому не получается.
eddy Знаток (309) 16 лет назад
хороший вопрос для темы!!!
Ив Гуру (3781) 16 лет назад
Спите так, как вам удобно. Не слушайте никого, если вам так комфортно, то пусть себе говорят.
Юра Переяслов Ученик (134) 16 лет назад
Да фигли, кровать, ноги, спать... а сиськи разве разукрашивать можно? Тело совершенно, По образу и подобию, всё-же...
mar_GO! Мастер (2443) 16 лет назад
вообще-то так спать не положено. правильно спать с севера на юг, но вот у меня тож кровать так стоит, вперед ногами....а что делать? переставить не получается, интерьер теряется, а это круче всяких предрасудков!
archon Ученик (114) 16 лет назад
Ставьте так, как удобно)
VLAD MELNICHENKO Ученик (192) 16 лет назад
эт все идет из язычества это у них там что - то по типу, только по другому- ---если спать головой к дверям то придут черти и во сне завладеют твоей душой!! о как это конечно бред но факт ---как миф!
vlas_off@mail.ru Ученик (112) 16 лет назад
Тут дело такое, веришь - переставляй, не веришь - не надо, а вообще ученые делают так: изучают теорию, проводят эксперимент, анализируют, а затем делают заключение ;) предлагаю поступить так же...
Di Di Ученик (187) 16 лет назад
спать нужно головой на восток по фен-шую или на север,если не получается. все остальное сама решай.
Фанис Галаветдинов Ученик (128) 16 лет назад
Лучше ногами к дверям, по крайне мере сразу видишь, что заходить сверкровь (или дети), особенно когда с мужем заняты, а муж видеть не может.когда му