Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого считать основателем Руси?

Иван Котельников Мастер (1100), закрыт 16 лет назад
Все знают что первым князем был Рюрик, но он собирал дань, а не охранял границы государства, по той причине что они были очень размыты или их не было. А государственные границы обязаны быть при государстве, это закон. Так кто был основателем? Может его сын Олег, который силой объеденил соседние племена, но провел жизнь в войнах?
Лучший ответ
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Основателем Руси можно считать Олега Вещего, который основал южные и восточные рубежи государства. Он, когда увидел Киев, сказал: это будет мать городов русских. (Сыном Рюрика был Игорь, а Олег - родственником.)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4287) 16 лет назад
А КТО СОЗДАЛ законы? их создали после основания - Значит Рюрик
Наталья ***** Гуру (3913) 16 лет назад
На сколько я вспоминаю, было примерно так, сначало заселение восточно-славянскими племенами территории Восточно-Европейской равнины, затем начало летописного рассказа о русской истории.
Появляется перевод Священного писания на славянский язык благодаря деятельности Кирилла и Мифодия, потом первое упоминание Новгорода в летописи.Новгород становится столицей территории, занимавшей весь север Великой Русской равнины.а потом вроде как
княжение Аскольда и Дира в Киеве. Да уж был неудачный поход киевских князей Аскольда и Дира на Византию, ну а потом легендарное призвание варягов с Рюриком в Новгород. и наконец
образование державы Рюрика.Эх там по-моему еще что-то было....

Источник: вспоминала сама