Какую дисциплину вы считаете псевдонаучной?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9589) 16 лет назад
Однозначно, философия, ведь у каждого она своя - зачем что-то навязывать?!
Дмитрий Гуру (4295) 16 лет назад
экономику
философию
психологию
VasilisaZima Знаток (321) 16 лет назад
педагогику, наука высысынная из пальца!!!
Evgenia Мастер (2057) 16 лет назад
философия, т.к. в ней неприменим экспериментальный метод.
на счет психологии не могу согласиться, т.к. она по всем параметрам соответствует научной дисциплине (прошу не отождествлять науку с популярной психологией типа "как стать счастливым за 1 день" и т.д.)
Stvaan Просветленный (27946) 16 лет назад
Историю, прежде всего.
Философию.
Наблюдательную психологию.
Палеологию.
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Философия и не претендует на научность, поэтому не является псевдонаукой.
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Ту, которая отвергает преемственность научных знаний.
Юлия Л. Оракул (74762) 16 лет назад
однозначно валеологию....
Оксана Ученик (146) 16 лет назад
Однозначно - филологию. Там темы диссеров такого плана: "Клички домашних животных", "Глаголы движения в русском языке", "Образ природы в новеллах ГОФМАНА" и т.д. И этим занмаются 30-40-летние типы. Мрак...
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 16 лет назад
Попробуйте попасть в дурдом и там доказать, что Вы нормальный. Сразу поймете, какая.