на какой палец одевать кольцо с помолвки?

liusy Профи (564), закрыт 12 лет назад
дело в том что у меня скоро помолвка, слышала что кольцо надо надевать на тот же палец что и обручальное, а на свадьбе сменить на обручалку и хранить его..Меня такой вариант не устраивает, я хочу носит его постоянно. Поменять в дальнейшем на левую руку я тоже не могу у меня там есть уже кольцо. Так что делать, настоять на среднем как задумала.? Любимый говорит что он хочет чтоб я его носила на безымянном, чтоб все знали что я обручена.
Лучший ответ
Рамиль Гуру (3717) 12 лет назад
"Следуя традициям «классической помолвки» , жених в этот день должен преподнести невесте кольцо. Это кольцо, при условии, что невеста его принимает, является подтверждением намерения обоих вступить в брак. Если молодой человек преподносит кольцо, делая девушке предложение, она должна принять его в знак согласия или же отвернуть как знак отказа от замужества. Нельзя взять кольцо и отказаться выйти замуж. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет, и выбор остается исключительно за Вами. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а в день свадьбы до встречи с женихом снимают. Это кольцо можно хранить, и, если брак удачен, передать по наследству детям или внукам. "

Так что ничего я не перегибала. Другое дело, что носить кольцо можно, как захочется. Я вот вообще на среднем пальце левой руки ношу, как обычное
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
некоторые и обручальное и помолвочное носят на одном пальце