Не хватает воздуха!!!

Eva Профи (657), закрыт 12 лет назад
Было такое уже давно, ходила к врачу сдала анализы сказали все в норме. Сейчас опять на протяжение 3х недель уже, такое чувство как будто воздуха не хватает, постоянно делаю глубокие вдохи через каждые 3 минуты, и когда я их делаю не всегда получается до конца как будто (странное чувство), как будто какой то ком в горле. Постоянная зевота.
Не каждый день конечно, через день примерно. Ужасно, я уже замучилась. У кого нибудь было такое? Не подскажите как от этого избавится?
Лучший ответ
Попов Алексей Мыслитель (5269) 12 лет назад
зачастую такая проблема возникает у людей с диагнозом вегетососудистая дистония или ВСД, очень часто возникает при
под влиянием эмоционального стресса; ды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
при смене климатических зон;
при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
при невротических расстройствах.
Только 1/3 больным требуется лечение, в остальных случаях при устранении факторов вызывающих стресс в организме, данные симптомы исчезают. Желательно проконсультироваться с невропатологом. Побольше отдыха, расслабляющих ванн, массаж, зачастую назначают курс витаминов, фитотерапию и курс нейролептиков и транквилизаторов.
И на своем опыте, надо при приступах нехватки воздуха смените помещение, выйдите на свежий воздух, расслабтесь.
EvaПрофи (657) 12 лет назад
да,когда то невропатолог ставил мне ВСД.
Настя подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращались и как лечили?
Остальные ответы
Высокопревосходительный Мастер (1215) 12 лет назад
у меня такое точно же от порока митрального клапана! сходите к кардиологу...
EvaПрофи (657) 12 лет назад
у кардиолога была месяца 2 назад,все в норме.
Высокопревосходительный Мастер (1215) и узи делали?
Vitus Timos Мудрец (14848) 12 лет назад
спокойнее нужно быть просто!!!! попейте перед сном валерьянку или пустырник.
Женя Шпротер Мыслитель (7484) 12 лет назад
У меня вегетососудистая дистония или ВСД, но с воздухом проблем нет! мне 14 лет, а я гипертоник, но мне пох!
чувствую себя нормально! Просто на природе бывать нужно!
а раз у тебя с дыханием проблемы, ПОГУЛЯЙ ПО СОСНОВОМУ ЛЕСУ, ПОДЫШИ ВОЗДУХОМ СОСНОВОЛЕСНЫМ! 99.99% что поможет, но может не с первого раза.

если поможет напиши мне в личку.
EvaПрофи (657) 12 лет назад
я живу рядом с сосновой рощей:)
и каждые выходные я езжу на дачу,она прямо рядом с лесом находится.
так что не мало я бываю рядом с лесами:)
ВладПрофи (958) 9 лет назад
да ты просто еще и не совсем заблел раз тебе пох.
ангел жизни Мыслитель (5259) 12 лет назад
Нехватка дыхания – состояние, угрожающее жизни человека. За исключением астматиков, вынужденно справляющихся с нехваткой дыхания с помощью ингаляторов и медицинских препаратов, нехватка дыхания в большинстве случаев становится симптомом опасных болезней.

Научное название затрудненного дыхания, диспноэ, происходит от латинского «dyspnoea» и греческого «dyspnoia», обозначающих нехватку дыхания. Нехватка дыхания – нарушение частоты и глубины дыхания, которое сопровождается чувством нехватки воздуха. В медицине диспноэ подразделяют на два вида – острое и хроническое диспноэ.

Нехватка дыхания во многом зависит от физического состояния человека: если некоторые ощущают затрудненное дыхание даже после самых небольших физических нагрузок – например, простого подъема по лестнице, то другие никогда не страдают от нехватки дыхания даже после тяжелой легочной болезни.

Причины возникновения затрудненного дыхания
Препятствие на пути воздуха в носу, рту или горле
Эмоциональное состояние – например, гнев или раздраженность
Проблемы с легкими: пневмония, бронхит, астма, обструктивные легочные заболевания, легочная гипертензия, эпиглоттит (воспаление надгортанника)
Проблемы с сердцем: сердечный приступ, ангина, сердечное расстройство, аритмия, врожденный порок сердца. Причиной затрудненного дыхания может стать нарушение сердечно-сосудистой системы, вследствие которого сердце недостаточно быстро перекачивает кровь, насыщающую кислородом жизненно важные органы
Проблемы с кровью и сосудами – анемия, образование легочных эмболов
Различные виды аллергии
Опасные кровяные инфекции: диабет, заражение крови, дисбаланс содержания определенных веществ в крови
Плохая физическая форма, нехватка физической активности
Тучность, ожирение
Давление на грудную стенку
Паническая атака, тревога
Грыжа
Быстрая смена обстановки, к которой не успевает приспособиться организм
Курение

Симптомы нехватки дыхания

Один из ключевых признаков затрудненного дыхания – замедленная коммуникация: человек, страдающий от нехватки дыхания, не способен быстро ответить на вопрос. Кроме того, за счет того, что нехватка кислорода в крови влияет на мускулы, человек, страдающий от затрудненного дыхания, не может прямо держать голову. Один из симптомов нехватки дыхания – невозможность сконцентрироваться, поскольку мозг также страдает от нехватки кислорода.

Наблюдение за ритмом и глубиной дыхания, как правило, позволяет выявить затрудненное дыхание: человек, страдающий от нехватки дыхания, выглядит так, как будто только что пробежал марафон, не способен выговаривать длинные предложения и делает глубокие вдохи, чтобы насытиться кислородом.

В случае возникновения следующих признаков и симптомов затрудненного дыхания рекомендуется сразу же обращаться к врачу:
Дискомфорт в груди – боль или давление
Нехватка дыхания даже во время отдыха
Неспособность нормально спать или необходимость спать полусидя из-за нехватки кислорода
Свист или хрип, сопровождающие дыхание
Затрудненное глотание
«Лающий» кашель
Ощущение тесноты в горле
Не спадающая на протяжении нескольких дней температура
От этой напасти поможет гимнастика с концентрацией на дыхании. Учимся правильно дышать.
Алексей ПавловУченик (113) 9 лет назад
Аааа бля напугал
Володя МахаловЗнаток (375) 8 лет назад
И у меня такое состояние
Екатерина Макарова Знаток (301) 8 лет назад
Да, у меня такая же проблема. Только сегодня это случилось, до этого также бывало такое, но проходило
КАА Ученик (165) 8 лет назад
Как говаривал Бутейко, все болезни от глубокого дыхания
Лёня Ханбеков Мыслитель (5164) 7 лет назад
зачастую такая проблема возникает у людей с диагнозом вегетососудистая дистония или ВСД, очень часто возникает при
под влиянием эмоционального стресса; ды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
при смене климатических зон;
при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
при невротических расстройствах.
Только 1/3 больным требуется лечение, в остальных случаях при устранении факторов вызывающих стресс в организме, данные симптомы исчезают. Желательно проконсультироваться с невропатологом. Побольше отдыха, расслабляющих ванн, массаж, зачастую назначают курс витаминов, фитотерапию и курс нейролептиков и транквилизаторов
Анна Сфорца Профи (510) 6 лет назад
щитовидная железа, идите к эндокринологу. если не хотите через пару лет весить 120 кг и с трудом дышать, быть вялой и кволой наседкой
Сергей Могильников Ученик (103) 6 лет назад
у меня не хватает воздуха при вздохе, когда выхожу на свежий воздух сразу все хорошо, проблем с дыханием нет, кто знает что это и как лечить посоветуйте пожалуйста