Нужен японский алфавит. подсобите не могу найти нормальный алфавит

Shanteuse Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
boris loyfman Гуру (3914) 12 лет назад
Японцы используют китайские иероглифы, которые имеют китайское и японское прочтение, 2 слоговых азбуки (катакана и хирагана) и азбуку на основе латинского алфавита (ромадзи). Японские текст представляет собой сочетние этих элементов по определённым правилам. Каждый из этих элементов может использоваться и изолировано в определённой области.