А вы понимаете вообще, что мы живем только в тот момент, когда мы искренние? Что как только мы надеваем маску - то живем

Дейдре Искусственный Интеллект (291773), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сколько секунд в день вы абсолютно стопроцентно искренни? Делаете то, что хотите сделать, говорите то, что думаете?
Дополнен 12 лет назад
И самое главное - врать самому себе. "Да ладно, не так уж это и важно", "Моя жизнь меня вполне устраивает", "Я достаточно счастливый и успешный человек", "У меня еще будет на это время", - или что вы там еще себе рассказываете..
Дополнен 12 лет назад
Я не призываю быть искренними до идиотизма... Когда мы выходим в Большой мир из своего мирка, нельзя обнажать чувства, но можно и не врать бесконечно, просто промолчать. Но неискренность с близкими людьми ведет к краху.
Лучший ответ
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025778) 12 лет назад
да мы все жизнь играем роль.... ученика... работника... мужа ..отца... и т. д.... а Вы не задумывались... что может быть наша правда и искренность-вовсе никому не нужна....
SecretИскусственный Интеллект (899256) 12 лет назад
зачастую искренность граничит то с глупостью, то с полной беззащитностью,
во всяком случае, с недальновидностью...
и я искренно считаю, что искренним быть небезопасно
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025778) полностью согласен
ДейдреИскусственный Интеллект (291773) 12 лет назад
А вы попробуйте быть неискренним со своими детьми, они как индикатор.. А еще не надо путать искренность с чрезмерным правдолюбием и болтливостью.
Остальные ответы
Dangerous Мудрец (12485) 12 лет назад
Вот именно. Поэтому нужно быть собой и выбросить все свои маски. Люди, цените жизнь, такую, какую себе выбрали!
Источник: счастливая мэм*
JIumoNad JIumoNadович Мыслитель (6543) 12 лет назад
О! Баллы! На самом деле, мы живём - когда счастливы! А всё остальное время - ищем, это самое, счастье.
Вкусная Марго Просветленный (23866) 12 лет назад
А ведь меня дейтсвительно устраивает моя жизнь! ))) и искренность в ней есть и маски! А больше всего нравится то что маски можно менять - их множество
- Искусственный Интеллект (111021) 12 лет назад
я себе не вру.
И как ни странно всегда искренен со всеми.
Начиная от самого себя заканчивая окружающими.
Аватар Мудрец (18184) 12 лет назад
Именно. Но в современном мире высока плата за эту роскошь-быть искренним всегда. Плачу. Иногда очень дорого.
*Цветок осени* Высший разум (1176238) 12 лет назад
понимаю. и мне нравится такая жизнь. не собираюсь я показывать всем, что у меня внутри, в душе. себе-то я не вру!
САША ИРЛАНДЕЦ Искусственный Интеллект (139767) 12 лет назад
Согласна полностью и Благо Дарю за вопрос!:)
Источник: Доброго!:)
ДейдреИскусственный Интеллект (291773) 12 лет назад
Доброго и прятного дня))
~*E II*~ Искусственный Интеллект (171583) 12 лет назад
романтическое воззвание... не всегда, увы, жизнеспособное... .
бывают моменты-когда НЕОБХОДИМО врать... особенно себе. перешагнуть сиюминутный эмоциональный порыв или пропасть РАДИ того, чтобы жить дальше... ради тех, кому ты важен.. порой и НеОБХОДИМО делать то, что не хочешь сейчас... да и много всего.
Источник: мы живем тогда, когда испываем радость! невольную ли, или радость от результатов своих жизненных шагов...
SecretИскусственный Интеллект (899256) 12 лет назад
мы живём, когда ЛЮБИМ и творим добро
~*E II*~ Искусственный Интеллект (171583) а зачем было комментировать МОЙ ответ? Написали бы Свою точку зрения-в СВОЕМ)))
Все пройдет Оракул (51820) 12 лет назад
Ты знаешь... не замечала сколько... но довольно таки много... но есть один ньюанс... На работе... не позволяю показывать своё настроение...
SecretИскусственный Интеллект (899256) 12 лет назад
К разговору об искренности: Жил ли Штирлиц?
Все пройдет Оракул (51820) Никогда не знаешь что у человека в голове....Жил ли Штирлиц? Для нас он "работал" но...может для него это и означало ЖИТЬ! Так что.... мы судим только по своим понятиям и пониманиям....забывая...что у каждого оно своё!
Эфа Высший разум (1670983) 12 лет назад
да я практически всегда говорю что думаю, за исключением тех случаев когда обидеть не хочу, я живу как мне нравится, и вобще я вот такая как есть, выпендриваться не хочу ...любите что есть, или не любите ...
Secret Искусственный Интеллект (899256) 12 лет назад
не думаю, что это так
просто вариант красивой демагогии
Ольга Павлова Оракул (70647) 12 лет назад
У меня есть племянница. Она всегда говорит то, что думает. Как правило это очень строгая критика окружающих или насмешки в виде критики. С ней очень трудно общаться... Попробовала ответить ей в её же стиле... сразу в слезы, в сопли, упреки... Ах. как жестоко! Ах, зачем вы так??!! Ах! вы конечно правы, но ведь это так обидно и так тяжело слушать эту правду! Ах! Нельзя ли проявить великодушие?

Можно, и нужно.. . но тогда приходится быть неискренним... Не думаю, что если я не говорю больному и убогому, что он убогий, а наоборот, хвалю его и поддерживаю, то я НЕ ЖИВУ....
Sochinskiy Просветленный (35625) 12 лет назад
Я многое делаю не так, и многое не получается, так, как я хочу. Но я все же стараюсь оставаться самим собой, а это, мне кажется, главное!! ! А искренен я только со своими близкими людьми! На остальных, с некоторых пор, она не распространяется!!!
Источник: личный опыт
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
с собой я искренний всегда.. .

а с другими - судить другим. .

мне кажется, что и с другими тоже.. .

ИСКРЕННОСТЬ Он искренним становится позднее -\ На грани между зрелостью и тленьем. \ Он весь внутри, но Боже упаси\ Руками брать его нагое тело! Стелла Моpотская. Из цикла «ВСЕ ТРИДЦАТЬ ТРИ И ДРУГИЕ» Эротические плоды [1998]\ [банан]

искренность Отгоревшей гвоздикой\ В эфемерном снегу. \ Ханумой. Эвридикой. \ А собой — не могу.. . Крещатик, 2006 N1 | Ольга Гришина Саламандрой, химерой,

Искренность пастушки\\ Под тению густою\Близ тихого ручья\Сидела долго я, \Терзаема тоскою. \Вдруг миленькой дружок\Любезный пастушок, \О ком я воздыхала\И страсть открыть желала, \Но не могла открыть, \Пришёл поговорить. Пётр Карабанов

ИСКРЕННОСТЬ Поверим искренней заре, \Туда шаги свои нацелим, \Где над обрывом, отсырев, \Сиреневый мерцает терем. Юрий Каплан 22,134 СИРЕНЬ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ

ИСКРЕННОСТЬ Прокисла искренность во мгле\ И зависть свистнули ворюги, \ Блестит звездинка на ветле\ Слезой нечаянной подруги. Евгений Чигрин «Дружба Народов» 2007, №8 Прокисла искренность во мгле

ИСКРЕННОСТЬ Прочь, искренность! Скорее - легкой птице, \Когда уж должно откровенным быть! Еще скорее - разрушенной гробнице\Решусь любовь несчастную открыть; Нестор Кукольник 1837 О боже мой, как я ее люблю

ИСКРЕННОСТЬ Пусть беспричинно всех подозревает, \Там не боясь, где повод к страхам есть, \Пусть жалость и жестокость сочетает, \Пусть в истину внесет обман и лесть, \Пусть искренность позорно извратится, \Пускай дрожит герой, а трус храбрится. Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ВЕНЕРА И АДОНИС

ИСКРЕННОСТЬ Пусть шоссе пролетает точильными \ искрами \Есть одна в мире истина: “я+ты ”. \Живите искренне. \Живите ирисно! \ВОЗВРАТИТЕСЬ В ЦВЕТЫ! Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 9 января

ИСКРЕННОСТЬ Спасибо искренности тел\ и женской ласке неумелой\ за то, что я тебя хотел, \ за то, что ты меня хотела. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995Спасибо искренности тел

ИСКРЕННОСТЬ Средь этих королев, чьи так нежны уста, \В ком словно светится рассвета чистота, \Кто в роскоши живет, забот и бед не зная; \Быть может, среди них отыщется такая, —\И не одна, увы! — которая без слез\На ваш суровый взгляд, на ваш прямой вопрос\С глухою горечью и искренностью жуткой\Ответит: «Да, теперь я стала проституткой» . Виктор Гюго 1869 Перевод Ф. Венцель Из книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) ОБЕН

ИСКРЕННОСТЬ Фелисьяна, Флорела, Тевано. \Фелистьяна\Ах, как слова твои нежны! \Но искренни ль они? Не знаю. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ

ИСКРЕННОСТЬ Я не из тех, чья мысль не смеет\Облечься в искреннюю речь, \Чей разум всех привлечь умеет\И все сношения сберечь, \Которые так осторожно\Владеют фразою пустой\И, ведая, что всё в них ложно, \Всечасно смотрят за собой. Каролина Павлова Конец 1840-х годов

искренность («Не молчи! Ты танцевал как деревянный? \ Твои работы нравились кому-то, \ искренностьи он был так искренен. ЭЗРА ПАУНД. Перевод Р. Пищалова ВИЛЛАНЕЛЛА: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС

искренность.. . новая искренность\ новая сдержанность М. Нилин
искренностьА вы останетесь собой, когда придете в мир\с трубой, Евгений Евтушенко

искренностьБыть искренним – а значит, всемогущим. \Лишь искренность звездой меж туч искрится. \Душа стремится вдаль ручьем бегущим, \Хрустальный голос меж камней струится. РУБЕН ДАРИО. Перевод И. Поляковой-Севостьяновой ЖИЗНЬ

искренностьВ нескромный час меж вечера и света, \Без матери, одна, полуодета, \Зачем его должна ты принимать?.. \Но я любим.. . Наедине со мною\Ты так нежна! Лобзания твои\Так пламенны! Слова твоей любви\Так искренно полны твоей душою! Александр Пушкин
искренностьВсегда будь искренен - подлец обойдет стороной. Уильям БЛЕЙК. Перевод С. Степанова ПРИТЧИ АДА
Источник: Доброго вечера, Дейдре!
Оксана Мудрец (14685) 12 лет назад
"Жизнь - это миг, между прошлым и будущим!
Именно он называется ЖИЗНЬ!!!! "
СТАРАЮСЬ быть ВСЕГДА искренней... .
Себе не вру.. . Людям - ТОЖ... .
Прросто иногда не досказываю....: -)))
Nataliya* Просветленный (40325) 12 лет назад
Мы живём всегда. И когда честны, и когда лжём. И когда смеёмся, и когда плачем. А когда мы надеваем маску, мы прячемся - от себя, от близких, от мира. Но мы ведь не умираем на это время, мы всё равно живём. Просто мы в эти моменты пытаемся жить придуманной жизнь. Иногда это даже необходимо - это даёт силы не разрушиться, самосохраниться. Вот только злоупотреблять этим не нужно.
Лапутька Оракул (74675) 12 лет назад
Я всегда такая какая есть.. так что я по нстоящему живу... ВСЕГДА!!!