Какую роль выполняет кошка в Исламе , какую в Христианстве и иных религиях ?

Бекзат Муликов Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
LI Мудрец (13544) 12 лет назад
я читала один хадис, что Мухаммад (с. а. с) не стал читать намаз, пока кошка сама не встанет с его вещей
п. с. я точко не помню, и хадиса нет под рукой, а так не знаю достоверен ли он, это еще надо проверить.

В Исламе убивать животных строго запрещено, за исключением каких то, которые приносят вред, и то если напали и т. п.
Остальные ответы
*°•°•®••КРОШКА ЛЯ ••*°•°•® Профи (730) 12 лет назад
в исламе кошка счиается чистым животным... её нельзя обижать! и её нельзя есть!!
Пользователь удален Просветленный (20533) 12 лет назад
в Египте кошка была священным животным
Иван Добриков Мыслитель (8376) 12 лет назад
-последнее существо-которое гладил по шерстке-Пророк Муххамед.. .
-перед своим вознесением.. .
-люди-наверное достали донельзя !!
Цветоквесны Гуру (3022) 12 лет назад
Никакую. Божье откровение - это наставление и руководство жизни верующего человека.
Источник: Коран
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 12 лет назад
Важнейшую. Рысь - это тотемное жывотное русских, духовная традиция которых происходит от храма на горе Меру.