Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему инфаркт Миокарда называют именно так ???

Alex Vito Мыслитель (8483), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ordenov Denis Мастер (1078) 16 лет назад
Миокард - мышечная ткань сердца, составляющая основную часть его массы. Ритмичные координированные сокращения миокарда желудочков и предсердий осуществляются проводящей системой сердца.
Инфаркт
(от лат. infarcio - набиваю) , очаг омертвения (некроза) органа или ткани, возникающий в результате прекращения кровоснабжения

Др словами к мышце не поступает кровь
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 16 лет назад
потому что его изучил профессор Моикард
Oliya Мыслитель (9330) 16 лет назад
Инфаркт-некроз,Миокард-сердечная мышца,понятней не бывает для мед.работника.Понял?
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
Инфаркт миокарда - острое заболевание, обусловленное развитием одного или нескольких очагов омертвения в сердечной мышце и проявляющееся различными нарушениями сердечной деятельности
kaha kaha Ученик (126) 8 лет назад
что называют миокардом серца