у резус положительных родителей может быть ребёнок с отрицательным резусом?

Tatiana Tatiana Профи (949), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Резус фактор ребенка не зависит от резус-фактора родителей. У ребенка возможно наличие отрицательного резус-фактора, даже если у обоих родителей резус фактор положительный.
Остальные ответы
ника новая Просветленный (21676) 12 лет назад
Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез. , а у родившегося ребёнка - отр. рез.)
Екатерина Лупу Профи (568) 12 лет назад
может, но только если у кого-нибудь из родственников есть (-)
Владимир Гресев Мыслитель (7217) 12 лет назад
у человека в процессе жизни резус фактор может поменяться