Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит ..."улыБка на миллион"!??)))

Filizia)))нЕ Та*** Мудрец (13016), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178060) 13 лет назад
Улыбка на миллион.. .

Попробуйте, сидя за рулем, улыбнуться соседнему водителю. Реакция предсказуема: от недоуменного взгляда до выразительного жеста у виска. Так же и на работе: мы боимся раздавать улыбки. А зря - от благожелательности во многом зависят наши успехи.

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ УЛЫБКИ
Самый серьезный бизнес – российский. У нас самые неулыбчивые в мире менеджеры, продавцы и служащие. Мы издеваемся над вечно улыбающимися американцами и сто раз подумаем, прежде чем улыбнуться незнакомому человеку.
Какому народу принадлежат поговорки "Смех без причины – признак дурачины", "Рот до ушей – хоть завязочки пришей"?
В какой стране самые неулыбчивые первые лица государства, политики и телеведущие? "Если все серьезны, так почему я должен улыбаться, как жизнерадостный кретин", – говорит себе наш человек и, надев непроницаемую маску, отправляется на работу. Улыбки встречных его настораживают. Улыбается продавец – вот гад, точно хочет надуть. Улыбнулись на улице – наверное, у меня что-то не так с одеждой. Сверкает тридцатью двумя деловой партнер – ясно, человек несерьезный, только время с ним потеряю.. .

СТРАТЕГИЯ УЛЫБКИ
Однако первое правило успеха гласит: если хотите расположить к себе окружающих, улыбайтесь! Бизнес не любит обремененных проблемами людей, даже если об этом говорят только выражения их лиц.
К тому же улыбка — ценность измеримая. Американцы считают, что широкая и открытая, она стоит миллион долларов. 74% людей не хотели бы вести дела с мрачными людьми, 58% уверены, что понурые люди что-то скрывают, 69% не хотели бы с ними дружить и 56% не стали бы с ними работать. Одна из крупнейших страховых фирм провела собственное исследование, согласно которому улыбающиеся и доброжелательные агенты, начинающие свою карьеру, продают на четверть больше полисов, чем их суровые коллеги. Во второй год работы эта разница составляет уже 130%. "Жизнерадостные люди более экспрессивны, чем печальные, и благодаря этому поднимают настроение у своих клиентов, что в результате выражается в удачных сделках", – говорит американский психолог Дэниэл Голдман.
Улыбаться следует уже при первой встрече – это создает атмосферу доверия.
Улыбка очень важна во время переговоров и ни в коем случае не должна слетать с лиц, как только переговоры заканчиваются. Иначе следующей встречи может и не быть: вас заподозрят в неискренности и откажутся сотрудничать дальше. Во всем мире мрачные люди воспринимаются именно так, поэтому улыбка является просто стандартом в бизнесе как для крупных международных корпораций, так и для небольших семейных фирм. А работодатели в своих объявлениях в числе важных для кандидата черт указывают энтузиазм и оптимизм.

ТАКТИКА УЛЫБКИ
На любом психологическом бизнес-тренинге предпринимателей специально учат улыбаться. Оказывается, это не так просто – заставить улыбнуться человека с атрофировавшейся мимикой, считающего смех занятием пустячным.
Узнали свой портрет? Тогда попробуйте сделать следующее:
1. Заставьте себя улыбнуться. Если вы в одиночестве, напевайте или насвистывайте какую-нибудь мелодию или песню. Даже натянутая дежурная улыбка играет положительную роль – вызывает прилив крови к мозгу, улучшая настроение и вселяя оптимизм.
2. Всякий раз, когда вы выходите из дома, приосаньтесь, высоко поднимите голову, как если бы она была увенчана короной, дышите полной грудью, приветствуйте улыбкой знакомых и вкладывайте душу в каждое рукопожатие. Не бойтесь быть неправильно понятым и не задумывайтесь о недоброжелателях. Чаще произносите комплименты и обязательно – с улыбкой.
3. Делайте мимическую гимнастику – заставляйте работать мышцы, идущие от скул к губам и вокруг глаз. У многих они развиты настолько слабо, что им физически трудно держать естественную улыбку. Тренируйтесь регулярно: улыбке нужно учиться так же, как езде на авто.
4. Учитесь внутренне смеяться. По дороге на службу вместо серьезного обдумывания проблем вспомните что-то смешное, а в машине держите кассету с записями любимых сатириков.
Остальные ответы
allison Мыслитель (5171) 13 лет назад
Бриллиант в зубах застрял
Детский лепет Искусственный Интеллект (129575) 13 лет назад
Ну, как у классика - "посмотрит - рублём одарит" - а тут видать улыбка от самого лучшего дантиста, удовольствие не из дешёвых
Ольга OLD Высший разум (290043) 13 лет назад
Стоматологи это доподлинно знают,
кабинеты недаром везде открывают!
Always believe Мудрец (11102) 13 лет назад
Хорошая страховая компания)))
Анатолий Тазов Мыслитель (6125) 13 лет назад
Алмазная вставная огранённая челюсть
R.A.L. Профи (926) 13 лет назад
Когда выиграешь миллион.. . улыбнешся.. . Вот!; -)))