Свистит жесткий диск в главном меню Stalker зов припяти!

Кумир нашего времени Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
В остальных случаях не свистит, что делать?? Смарт показывает что особо страшного ничего нет, пищит (а точнее свистит) ИМЕННО ЖЕСТКИЙ ДИСК 100%. Причем громче всего пищит именно в меню сталкера зов припяти, а если допустим открыть консоль или в сетевой игре искать серверы, то МЕНЯЕТСЯ ЧАСТОТА СВИСТА! что делать? диск 500 Гб Seagate Barracuda 7200.12 ST3500418AS. И пищит громче всего именно в сталкере (что тень чернобыля ,что припять, в любой части). Насчет остальных игр вроде не свистит!
Голосование за лучший ответ
TIGER Знаток (353) 12 лет назад
это ничего страшного опасноти на прндставляет
Кумир нашего времениУченик (93) 12 лет назад
но все таки, почему он свистит? и может заменить на другой?
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 12 лет назад
Ерунда полная, свистеть при нагрузке, могут блок питания и видео карта, с диском такого не припомню что-то.
Кумир нашего времениУченик (93) 12 лет назад
говорю 200 процентов диск пищит!
mf3000 Мудрец (15080) 12 лет назад
Свистит - это механика диска, возможно внутри что-то дает люфт + [возможен] износ или повреждение поверхности диска.
Кумир нашего времениУченик (93) 12 лет назад
а если смарт ничего не показывает, то ничего страшного?
mf3000 Мудрец (15080) Я не могу тебе это точно сказать (да никто не может). Лучше предостеречься - архивируй ценные данные. Часто появление свиста означает скорую кончину харда, но не всегда.
Kassion Filling Мастер (1557) 12 лет назад
Это фигня! У меня тоже такое, мне например не мешает и мешать не будет!
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221628) 5 лет назад
Нужно в настройках драйвера поставить частоту