Что можо приготовить из свежемороженной селедки?? Кроме посола?

Александра Королева Мастер (1258), закрыт 12 лет назад
Дали мне селедку ...и не одну а кг.1.5.. что с нейй делать не знаю..убрала пока в холодильник морозится!!! Может кто знает что с ней можно сделать...От вкусного маринада тоже не откажусь!!
Лучший ответ
Наталья Стороженко Гуру (3647) 12 лет назад
пожарьте просто в масле растительном
с зелёным луком
а в конце-укропа зелень петрушки сбрызнуть лимон иль лайм (любое цитрусовое-даж апельсин ил игрейпфрут. .
чеснок зелён не помешает
рыба в принцип оч быстро готовится, так чт особой разницы не будет-пожарить иль запеч в духовке (микроволновке.. .

специи в любом случае лишни не будут
уха тож неплоха.
ну а маринад-вобщ элементарно-соль перец кислота (тольк не уксус!! -лимон как раз и проч цитрус
хорош соев соус (и соль и вкус. .
лук чеснок
специи
зелень9тимьян гвоздика чабер
...экспериментируйте!
Удачи! и приятного аппетита9само собой))))))))
Остальные ответы
татьяна ;) Мастер (2274) 12 лет назад
Просто пожарить. Не ели жареной селёдки? Зря, попробуйте, очень вкусно. В яйцо, в муку и на сковородку, как обычно рыбу жарят. Я впервые жареную сельдь в гостях попробовала, мне понравилось, теперь сама частенько жарю.
натали Знаток (430) 12 лет назад
китайцы её жарят, такая вонища стоит...
Марина Петрова Мастер (1157) 12 лет назад
просто пожарьте её .(обваляйте в муке с солью и пожарьте можно добавить лук, морковь, и залить молоком с яйцом)
Ромашка Гуру (3226) 12 лет назад
1-2 замороженые селедки
100 гр. уксуса
100 гр. растительного масла
2 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
2 луковицы
Селедку разморозить, очистить от кожуры и косточек. Порезать на кусочки. Лук почистить и порезать на тоненькие кружочки. Выкладываем шарами селедку и лук. Уксус, масло, сахар и соль смешать и залить селедку. Вынести на холод на 24 часа
Анеле Гуру (3369) 12 лет назад
запеки в духовк с лучком
Мария Добиашовская Знаток (478) 12 лет назад
Поэксперементировать можно - пожарить, пироги испечь, в пароварке забабахать...
Ксюня Мудрец (12155) 12 лет назад
если жарить то потом долго придется проветривать. я иногда делаю так. мою, чищу, режу селедку, укладываю в чугунок слегка смазанный маслом растительным сверху много нарезанного лука и моркови. не солить и в духовку минут на 40.