Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Глобальное потепление! Кто нибудь знает подробности?

Полет без экипажа Просветленный (25756), закрыт 16 лет назад
На сколько увеличилась среднегодовая температура?
Ощущаются ли последствия на всей Земле?
Насколько активно тают ледники?
Какие прогнозы на ближайщее будущее?
Лучший ответ
Anomaly Гуру (2708) 16 лет назад
В глобальном потеплении виноваты не только выбросы парниковых газов, но и повышенная энергия Солнца. К такому выводу пришла группа швейцарских, русских и германских ученых. "Причины глобального потепления наконец-то объяснены. Земля разогревается, поскольку солнце сейчас светит ярче, чем когда-либо за последние 1000 лет. Именно увеличившееся излучение Солнца ответственно за происходящие глобальные изменения климата", - отметили ученые. Возглавлял исследование доктор Сами Соланки из института Макса Планка по изучению Солнечной системы в Геттингене (Германия). По его словам, "Солнце - это изменяющаяся субстанция. Сейчас оно ярче, чем несколько столетий назад и это увеличение яркости началось сравнительно недавно - в последние 100-150 лет". Ученые также утверждают, что за изменения в температурном режиме у поверхности Земли ответственны и увеличение энергии Солнца, и рост уровня выброса парниковых газов. Однако, по их мнению, сложно достоверно точно определить, какой фактор является превалирующим.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
прогоноз:
все будет в жопе...
реальность:
температуру нацучились мерять только 100 лет назад... Земля и грелась и остывала уже неоднократно... и нельзя сказать - что будет от этого. притом - планете Земля совершенно пофиг, кто по ней ползает - люди или тараканы.
Серый Профи (590) 16 лет назад
незнаю как в ваших широтах,а у нас впору на валенки переходить....
Пользователь удален Гуру (4813) 16 лет назад
Я собственно явлюсь приверженцем теории, что глобальное потепление повлечет за собой ледниковый период. Глобальное потепление остановить течения с экватора к полюсам (а их причина как раз разница температур*) ледники более не сдерживаемые поползут на юг. Далее, чем больше белого снега, тем больше солнечных лучей отражается, тем холоднее, тем больше белого снега, и так далее.
*Это чисто моё предположение, я не знаю как оно соотносится с современными научными воззрениями.
Алексей Качанов Гуру (3593) 16 лет назад
узнай лучше сам, если по-английски понимаешь, чем треп слушать, ищи фильм
An.Inconvenient.Truth(doc.DVDRip.eng.2006).avi
699 Mb
Пользователь удален Знаток (406) 16 лет назад
Говорили ледники тают и будет большое потопление но дас сказали не дойдёт!!!!