Какой Цветок растёт на Камне?

. Мудрец (12438), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Лучший ответ
Mancino Просветленный (38392) 12 лет назад
Сильный и упорный, как минимум, с огромной жаждой жизни. И красивый.
Остальные ответы
Елена Мудрец (15342) 12 лет назад
Название не знаю... Но наверно тот, которому вырасти очень хочется :)

Бабочка Искусственный Интеллект (250402) 12 лет назад
называется он Нежность.. которая внутри..
За Родину Просветленный (41926) 12 лет назад
Не знаю, какой именно этот Цветок, но камни и скалы проходят только те, у кого есть Надежда и Совесть.
Вера Просветленный (26066) 12 лет назад
Цветок - труженик ...

Жил на свете маленький цветок. Никто и не знал, что он есть на земле. Он рос один на пустыре; коровы и козы не ходили туда, и дети из пионерского лагеря там никогда не играли. На пустыре трава не росла, а лежали одни старые серые камни, и меж ними была сухая мертвая глина. Лишь один ветер гулял по пустырю; как дедушка-сеятель, ветер носил семена и сеял их всюду — и в черную влажную землю, и на голый каменный пустырь. В черной доброй земле из семян рождались цветы и травы, а в камне и глине семена умирали.
А однажды упало из ветра одно семечко, и приютилось оно в ямке меж камнем и глиной. Долго томилось это семечко, а потом напиталось росой, распалось, выпустило из себя тонкие волоски корешка, впилось ими в камень и в глину и стало расти.
Так начал жить на свете тот маленький цветок....( Андрей Платонов сказка-быль "Неизвестный цветок" )

http://ilibrary.ru/text/1197/p.1/index.html

Цветок растет на камне
и глине, преодолевая все мучения. Это борьба не только тела, но и Духа.

Всего самого Доброго, Алиночка! :-)

http://www.youtube.com/watch?v=yxzHPzG1s8c&feature=related

.Мудрец (12438) 12 лет назад
Благодарю, Верочка!! :-)
Вера Просветленный (26066)