Как научить собаку команде "Рядом"?! Я учу собаку уже смесяц а она не понимает!!!

noSB Ученик (159), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Camille Мастер (1983) 12 лет назад
ну так еще учите, этого мало
Молния Маккуин Знаток (426) 12 лет назад
держите поводок рядом и учите ещё два три месяца
Источник: личный опыт
Natalya Гуру (4423) 12 лет назад
отдайте на курсы. Там всем командам обучат.
елена иванова Гуру (2741) 12 лет назад
держите на коротком поводке и постоянно говорите Рядом!! ! Я свою за одну прогулку научила, она потом боялась отойти даже без поводка.
наталия кулешова Мудрец (11078) 12 лет назад
ОХ как я вас понимаю! Сами сейчас учимся, учите ходить рядом сначала без раздражителей, в тихом месте, где нет собак, людей, чтобы не отвлекался. Используйте лакомство.
Сейчас я вам в личку кину ссылочку, почитайте, нам помогает, много полезной информации для себя почерпнёте.
мадам Кошкина слегка за 30 Просветленный (26262) 12 лет назад
Держите на коротком поводке вверх, ошейник подтяните повыше! Команда рядом для собаки не трудная! после выполнения подкормите чем-нибудь вкусным! И не раздражайтесь если она упрямо тянет вперед, одергивайте поводком вверх
Аурита... Оракул (93473) 12 лет назад
для начала точно узнайте что означает команда рядом, это не то что бы она рядом просто шла это целое искусство ой я уже не помню точно но плечо передней ноги собаки должно быть рядом с вашим коленом и идти точно в такт с вами то есть рядом не впереди не назад а рядом колено хозяина к плечу передней лапы.
это отрабатывается на коротком поводке.
Лилит Мыслитель (9290) 12 лет назад
А как учите? Собаку, когда она вырывается вперед, возвращают на место резким рывком поводка, если крупный щен, можно и строгий ошейник применить - ничего страшного. А вот тянуть собачку - бесполезно.
krys colonberg Гуру (4522) 12 лет назад
Даете команду и идете. Если тянет - рывком назад. Сами разберетесь, с какой силой надо дергать, собака должна воспринимать это как наказание, иначе просто не поймет, что делает что-то не так. Одной собаке достаточно слабого рывка, другую надо сильно дернуть, зависит от породы-пола-размера-характера-т. д. Поводок не должен быть натянут, должен висеть свободно. При натянутом поводке собака команду не выучит и сбежит, как только вы попробуете то же самое без поводка провернуть. Когда останавливаетесь, руками усаживайте собаку - постепенно привыкнет садиться. Не забывайте повторять команду и хвалить за выполнение, ну и награждать, конечно. Заниматься нужно каждый день, хоть понемногу, и ну пару раз в неделю по часу - это минимум. Час, разумеется, не только "рядом" репетировать, а чередовать различные команды, с упором на то, что хуже получается.
Paper Просветленный (20514) 12 лет назад
Команде " рядом" собаки учатся ( в зависимости от темперамента) , в среднем, полгода. И не потому, что щенок не понимает, что вы от него хотите. Просто молодой собаке очень трудно выполнять эту команду больше нескольких секунд. Безупречно ходить она начнет только после года, да и то, если по характеру флегматик или сангвиник. Проявите терпение. Почаще тренируйтесь. Старайтесь давать такую команду, когда щенок уже устал, поощряйте за 3-4 секунды послушания. Если заниматься каждый день понемногу, постепенно все получиться.