Какая лучшая приманка для ловли карася?

ВЛАДИМИР НАУМЧУК Гуру (2639), закрыт 12 лет назад
В летний период. Ведь говорят : "месяц июнь - на рыку пл...нь". А мне рыбки хочется!
Лучший ответ
Остальные ответы
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Бабушка замешивала на приманку муку с водой и добавляла в это тесто несколько анисовых, валериановых или других вонючих капель. Караси это почему-то любят.
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
карась пожрать горазд вон смотри губа винтом как червя завидит хотя и кукуруза ему очень по вкусу а нет ни того ни другого он как вечный катаржанин скажет спасибо и за отщипок хлебного мякиша, и не забываем прикармливать -шанса поймать будет больше -удачи и ни хвоста ни чешуи!!!
ArthurGrespo Гуру (3535) 12 лет назад
1. В качестве прикормки я использую разварную пшенную кашу с ароматизатором (мед или анис) . Осенью добавлял кусочки червей.
2. В качестве наживки осенью и весной использовал навозного червя (красного) , а летом насаживал манку с добавлением того же аттрактанта, что и в прикормке.
3. Такая прикормка всегда давала реальный эффект минут через 20.
4. Ловлю карася я на поплавочную удочку и на донку. На поплавок попадается в основном мелочь, на донку осенью влетали очень хорошие друзья.
5. При ловле карася, на мой взгляд, очень важен правильный подбор крючков и лески.
6. Интересно, что приработавшись к карасю на своем водоеме, летом на другом водоеме, потенциально более "рыбном", мне удалось одной спиннинговой донкой наловить за 40 минут штук 10 очень товарных молодцов (самый молодец потянул на 2,2 кг, а главный "малыш" на 600 г) .
7. Постоянно добываю серебряного карася, золотого, к сожалению, пока не удалось. Правда, этим летом ловил еще и буффало, но это уже совсем другие условия (бывший рыбхоз).