Вот скажите, верный ли я сделала вывод?

Театр Мыслей Оракул (58112), закрыт 12 лет назад

Моя подруга всегда говорила, что дружба на первом месте. Дружба и родители, мол, святое и постоянное, а мужчины уходят и приходят....

Начинаю по порядку...
Я защитила вчера диплом. Вечерком с подругой решили пойти прогуляться, ну и я хотела отметить немножко это знаменательное событие....Я сидела дома, была собрана, пока ждала пока она соберётся, сидела в контакте - мне пишет парень (моя подруга вроде как, его очень любила, но вместе они никогда не были, а недавно он ей прямо сказал, что ничего у них быть не может. ) , так вот он пишет "Привет! Поедете на дачу?" . Я ему ответила, что ехать куда-то на шашлыки в мои планы не входит, что мы собираемся гулять и позвала с нами.

И вот мы только встретились с подругой, как тот парень ей звонит и зовёт на ту же дачу....Я - человек слова, сказала, что не хочу на дачу - значит не хочу. В общем ребята приехали за нами, давай меня уговаривать с ними поехать, но меня уговаривать бесполезно....А вот подругу уговаривать не пришлось.. Короче, она меня бросила....Предлагали они меня хотябы домой отвезти, но ёж - птица гордая, я от них ушла. И вот иду я себе, думаю кого бы позвать погулять, любуюсь закатом, как от подруги приходит смс "Ты на меня не обиделась? Всё нормально?" Ну я ей пишу "А чё мне обижаться....Мужик - есть мужик...." Она снова мне пишет "Нет, ну если ты бы хотела погулять, то я конечно бы с тобой осталась!" - и вот эта фраза меня просто взбесила, я иду и думаю "А чё, блять, не видно, что я гулять хотела, раз осталась и хотела отметить диплом?"
Иду потом думаю : ну она же меня просто кинула....мы ни разу за 6 лет не ссорились, никогда ничего не делили.. но вот в данной ситуации на кого она МЕНЯ променяла? ей там ничё не светит... ребятам девчонки чисто для компании нужны , я ей не рассказывала, конечно, но когда в прошлый раз они на дачу звали нас и подруга не могла, парень тот мне написал "Ну бери подруг каких-нибудь, да поехали" , я подумала, что это будет некрасиво, если я поеду с парнем, который ей нравится, без неё, и отказалась....
Если бы была какая-то перспектива отношений у них, то я бы ещё могла её понять, но тут просто время от времени зовут куда-нибудь пиво попить, или на шашлыки на дачу (а получилось, что зовут, т..к с девушками все расстались и со всеми знакомыми девчонками рассорились, кроме нас....)

Я не говорю, что меня предали и не обвиняю никого, и я не хотела бы, чтоб кто-то подумал, что я ревную или заставляю выбирать между дружбой и отношениями....Просто я считаю, что это был абсолютно тупой поступок - уехать именно с НИМ, учитывая его отношение....
И я сделала вывод, что дружба для этого человека не на первом месте....Это просто слова....-как думаете, я не права?
Лучший ответ
Алиса N Гуру (4593) 12 лет назад
Да она не поняла, что ты из-за нее отчасти не поехала.. .
Если б поехала, то было б интересно - она его не очень интересует, судя по тому, что ты изложила. Стал бы клеиться к тебе)) )
Осталась бы ты еще и виноватой на всю жизнь)) )
Но раз у подруги любовь была, то ее можно понять. Еще надеется.. .
А он козел еще тот видимо! Раз поставил вас обеих в такую ситуацию.
А поступок подруги действительно не очень умный, хотя и житейский)
Попробуй ей все объяснить. Не факт, что поймет, но всетаки.. .
И про то, как он тебя звал в прошлый раз, тоже не стоит молчать, чтоб больше глупостей делать не захотелось ей.. .
И еще, когда чувства играют, то дружба отступает на задний план - часто так бывает...
Театр МыслейОракул (58112) 12 лет назад
спасибо)))
Остальные ответы
Лена Лена Профи (957) 12 лет назад
Тот. кто все это прочтёт до конца, он герой поставьте ему ЛО. Мне не удалось, чесно скажу.
Я КсениЯ Мудрец (10633) 12 лет назад
Жаль, что подруга испортила вам вечер, я думаю вы правы, видимо она не подумала, что для вас важно ее общество, не переживайте, сегодня пятница отметьте ваш праздник и сегодн и завтра! Удачи!
Тигрёна Амурская Оракул (70055) 12 лет назад
для нее не на первом. . похоже и себя надо менять, чтобы эта дружба была на втором ПОЧЕТНОМ месте. подруга некрасиво поступила..
Наталья Мудрец (15602) 12 лет назад
я понимаю Вашу подругу. она же влюблена - представьте себя на ее месте. для нее это надежда - то, что ее именно он хоть куда-то позвал. и неважно, что сказал нет. раз зовет, значит, нужна. она примерно так рассуждает. простите ее поступок, сами говорите, что давно не ссорились.. . жаль только, что как раз с Вашим дипломом совпало. а Вы нормально отметьте диплом, не просто там вдвоем погулять, а пригласите к себе или в кафе прямо несколько человек, может быть, даже и родственников. и неважно, что не в день получения диплома.. .
а вопросы свои немного короче формулируйте - так Вы получите больше ответов!
Театр МыслейОракул (58112) 12 лет назад
да, я знаю, что ооочень много написала)) но я сделала это нарочно - когда пишешь в крации, упускаешь много моментов, люди из-за этого много не понимают и не могут оценить ситуацию....а так мало ответов, зато по существу)))

спасибо! )))
Lanvin Просветленный (25901) 12 лет назад
Я вас поддерживаю, вы сделали правельный вывод, на вашем месте я бы сделала такой же. Для "вашей подруге" было важна компания других людей и дружбой тут обсалюбно не пахнет. Если бы она была вам другом, то не бросила вас одной, и в этот для вас знаменательный день, это в каком то плане даже предательство, значит ей шашлыки и другая компания была дороже вас. Просто держитесь от таких людей на расстоянии, обхадитесь привет и пока, если она вас предала таким способом, то я не знаю что может случиться в будующем, как она опять это сможет сделать. И у подруги нет абсолютно городости, она была отвержана тем парнем, и гордость её подвела.

Всё в жизни меняется, уходит и приходит, выше нос, не переживайте. Конечно нас огарчают такие люди, но они тоже часть этой жизни, и часть наших ошибок на которых мы учимся.
Театр МыслейОракул (58112) 12 лет назад
спасибо! ))
Lanvin Просветленный (25901) Всегда не за что )))
Anazzir Мастер (1782) 12 лет назад
Задели ваше самолюбие и гордость. Вот мой вывод. :)
Театр МыслейОракул (58112) 12 лет назад
да, и это тоже )))
Tidy Monster Гуру (4178) 12 лет назад
Старательно избегай всякой дружбы с дураками и плутами, если в отношениях с такими людьми вообще применимо слово “дружба”.
Елена Оракул (74595) 12 лет назад
Да нет, прото вам с подругой не повезло. глупая она. А дружба между женщинами всё же существует, но это редкость.