Как GPS-навигатор определяет засаду ДПС???

Вовкин Знаток (292), закрыт 13 лет назад
У друга есть интересный навигатор. Когда он ездил на море, то не заплатил ни одного штрафа, т.к. навигатор предупреждал о всех засадах ДПС. Что это? Программа такая или индивидуальность самого навигатора? Кто знает то?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (296236) 13 лет назад
современные радары или лазерные или на основе тв-камер, поэтому антирадарами или не определяются вообще или определяются, когда уже поздно. Просто у него навигатор с жпрсом и обновлением карт, на которые добрые люди вносят засады.

А гаец со старым радиолокатором идёт лесом, потому что сейчас не каменный век и он не сможет доказать принадлежность показаний радара данному автомобилю, в отличие от камеры, где сразу фотка вплоть до морды водителя.

Кроме того, засада, как правило, дело традиционное: ставят знак, и он там не один месяц стоит. Работают всё равно по приезжим, т. к. местные могут и посудиться, а гостям ехать в местный суд будет заподло. Поэтому гости о стоящем знаке обычно не знают, а в карту он за разумный срок попадёт.

Ну и принцип езды за спонсором никто не отменял.
Остальные ответы
Доктор Николс Гуру (3375) 13 лет назад
Есть антирадар, определяющий волны радара задолго до приближения. А навигатор если в режиме реального времени, то может видеть машины. Также на карте отмечаются ограничения скорости.
Юра Гуру (3847) 13 лет назад
Мобильные Яндекс. Карты — сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.
Мобильные Яндекс. Карты умеют показывать:

* дома, улицы и другие объекты на картах более 250 городов России, Украины и других стран;
* спутниковые снимки города;
* информацию о пробках на дорогах;
* ваше местоположение и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника) ;
* ваше приблизительное местоположение с помощью базовых станций сотовых операторов и Wi-Fi точек доступа;
* положение камер, места ДТП, дорожных работ и другие важные для водителя точки.