Люди! Помогите мне кое в чём разобраться.. Отнеситесь серьёзно, для меня это важно

Дмитрий Сергеевич Ученик (37), закрыт 8 лет назад
Немножко расскажу про себя, что бы вам было проще дать мне совет:

У меня Сильная энергия в профессиональном плане. Материалист, забочусь об ощутимых результатах, могу содержать семью. Медленно, но верно иду к цели. Политики. Талант организатора и руководителя. Презираю богему и не понимаю своих детей, ведущих праздный образ жизни. Могу использовать других людей для достижения своих целей, растрачивая человечность. Сверхэкономность, упрямство, жестокость. Я отношусь к достижению своих честолюбивых планов с полной ответственностью. Человек Я дисциплинированный, упорный, энергичный и цели у Меня материальные, конкретные. Хочу стать крупным руководителем, пользоваться большим влиянием и авторитетом. Нравится командовать. Я способны к работе без отдыха, отказываюсь от сиюминутного ради долговременных планов. В своем увлечении работой Я легко могу перейти черту, за которой это увлечение становится болезненным. Я человек исключительно ответственный, совесть не позволяет Мне оставить работу, не устранив мельчайших недоделок. Превосходный стратег, Я добиваюсь успеха, создавая реалистичный и осуществимый план и выполняя его шаг за шагом. Здесь Я не иду на риск, не поддаюсь азарту. Я полагаюсь на свои усилия, упорство, а не на везение. У меня природная смекалка и инстинктивное понимание частного предпринимательства, умение руководить большими предприятиями.

Вот у меня всё в точности так как написано выше..

Суть в следующем:
Не могу найти то во что вкладывать свою энергию, каждый день я столько думаю над этим что бывают головные боли (по крайней мере раньше были, мозг уже привык) Представьте "Мартовский кот" - Вот у меня тоже самое, только в голове.. Если бы я нашел ту цель свою то я бы ушел в неё с головой и уверен на 100% что добился бы её!
Я прочитал множество книг, пересмотрел сотни семинаров, даже по психологической методике Валентина Ковалёва пробывал, не получается всё равно.

Вот прочитаные мной книги:
Н. ХиллДумай и богатей
К. МацуситаПринципы успеха
С. УолтонСделано в Америке. Как я создал Wal Mart
Д. МэнтлБенеттон: семья, бизнес и бренд
М. Баффет, Д. КларкДАО Уорена Баффета, Роберт Кийосаки, Дейл Карнеги... и там ещё есть....суть уловили?! (столько уже методик перепробывана) Мне 20 лет если это жавно

Прошу вашей помощи.. Заранее благодарю!
Дополнен 12 лет назад
Поработать? Я с 12 лет работаю. . У меня трудовая уже практически вся заполнена, и везде работал по 2-3 месяца, В жизни поведал уже много
Дополнен 12 лет назад
Как найти цель в жизни? (не машину там с квартирой купить) А большую, как на марс полететь
Дополнен 12 лет назад
Мне нравится практически всё, и всем бы я хотел заниматься, но так не бывает, так я успехов не добъюсь!
Лучший ответ
паровоз Мыслитель (6850) 12 лет назад
какой помощи что-то я не понял?
Остальные ответы
Зарина Харисова (Сабитова) Мыслитель (5428) 12 лет назад
Попробуй поработать в разных отраслях, может где-то, что-то зацепит. Я учитель по образованию, но работаю в кондитерке. Представить не могла что это мое. Хочу дальше работать в этом направлении.
Monetary Adviser Просветленный (24083) 12 лет назад
В моем Мире посмотри, может это тоже твоей основной работой станет.
Angelica Мыслитель (5482) 12 лет назад
Написал длинно, мог бы и покороче. А что тебе нравится делать? неужели нет никакого хобби? если есть, то превращай его в работу и в цель. Например, человек любит играть на гитаре. Можно поставить цель стать классным великим музыкантом. Или любишь рисовать. Можно попытаться стать известным художником. Творческим людям тут проще. Цель ясна. А если хотите быть просто бизнесменом (купить-продать) , то тут целю может быть, на мой взгляд только деньги и материальные вещи. Есть у вас любимое дело? пусть не серьезное, но его можно сделать серьезным. Займись им.
Сергей Искусственный Интеллект (179921) 12 лет назад
Лучше всего подойдет бизнес в интернете. Чтобы его достичь, нужно не один пуд соли съесть. Это для тебя.
наталья власова Мастер (1925) 12 лет назад
Вам поможет только психолог. У вас самооценка неправильная. советую туда обратиться. На полном серьезе, без обид, есть отклонения, чувствуется по Вашему описанию.
Игорь Г. Мастер (1411) 12 лет назад
Добрый день.
С учетом того, что Вы написали про свои качества, а также что нет неприятия к работе (скорее, я так понял, наоборот, она Вам нравится) , хотел бы задать Вам простой вопрос: а что для Вас успех?
Если Вы с такими качествами работаете с 12 лет, то наверняка нормальные деньги уже видели. Судя по тому, что нигде долго не задерживаетесь - они Вас не зацепили, не смогли удержать на одной работе.
Возможно, успех для Вас - это не карьерный рост и не высокий доход, а что-то другое?
Может быть, стОит направить Вашу неизбывную энергию на самого себя, а не на чтение общеописательных книг и поиск бизнес-отраслей деятельности.
Советую для разнообразия попробовать развивать себя, свои качества и навыки, но не для конечной цели, а как процесс, приносящий удовольствие. Много ведь людей занимаются спортом, не являясь профессиональными спортсменами и не зарабатывая на этом. Попробуйте и Вы найти свой "спорт" в развитии собственной энергии, памяти, внимания, умения делать различные вещи лучше других.
Перечитал то, что написал - сумбурно, но вроде бы связно) )
В общем, советую "вкладывать свою энергию" не в поиск карьерного пути, а в себя самоё.
Уверен, что с Вашими талантами всё остальное не заставит себя долго ждать.
Удачи!
со 2 Ученик (98) 1 год назад
займись прохьрамированием