Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне нужен образец рекомендации (ходатайства) для поступления в ВУЗ.

Гульнара Мурзина Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508554) 12 лет назад
Форма рекомендательного письма
Официальной формы не существует. Лучше, если письмо распечано на фирменном бланке организации. Основные абзацы письма:

Заголовок - "Рекомендательная характеристика на... (ФИО) "
История сотрудничества.
В какой период человек работал в компании (или в течение какого периода времени рекомендатель знает человека) , какую занимал должность, что входило в его обязанности, все значительные проекты.
Оценка профессиональных качеств.
Например, умение справляться с выполнением определенных задач, все значительные достижения. Какие достоинства и недостатки рекомендуемого лица проявляются на работе. Какое впечатление производит этот человек при общении и взаимодействии с другими людьми.
Личностная характеристика
Проявил ли он себя как ответственный, вежливый, приветливый человек или же, как несговорчивый, неприветливый, ленивый, язвительный?
(Не обязательно) Степень, до которой человек рекомендуется на искомую должность: безоговорочно, настоятельно, с некоторыми оговорками, не рекомендуется
Должность, ФИО того, кто подписывает рекомендательное письмо.
Печать (не обязательно, но не помешает для солидности) . Рекомендательное письмо
http://udmedu.ru/content/view/575/236/