Считаете ли вы себя успешным человеком? Как Вы относитесь к успехам других?

Наталья Петрова Мастер (1185), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мих@ил Яковлев Ученик (146) 12 лет назад
очень мало кто может радоватся чужим успехам, а хотелось бы с такими дружить. Друзья ведь познаются не только в беде, но и в радости!
Остальные ответы
wildh0g Гуру (4147) 12 лет назад
Искренне завидую всем, кто хоть чуточку лучше меня живёт. Стараюсь добиться их уровня материальных и духовных благ и даже превзойти его. "Догоним и перегоним", товарищи.
Источник: Жизнь, мать её...
Мата Хари Оракул (91379) 12 лет назад
Чужие успехи меня не касаются. А Свои для меня - Великие.
Пользователь удален Мыслитель (7768) 12 лет назад
смотря в чем успех... вот возьмите Христа... схватили, унизили, избили, распяли-он успешный?... и тем не менее ...Владыка Верующих, на века. .
А если вот думать... приехал из Чувашии, живет в Москве, в банке работает, жена классная, ребенок, бабла дофига, хата, тачки.. Он успешный?
но.. мы не знаем главного... у него у дочки неизличимая болезнь.. со стоп отмирают нервы.. сейчас девочка ходит вдорогстоящих поддерживающих каркасах на ногах, потому что не чувствуует стоп.. а дальше отомрут нервы всего тела.. .
успех так иллюзорен
Игорь Оракул (77494) 12 лет назад
дела идут кое как.. не жалуюсь.. а чего мне успехи других.. что бы с другими себя сравнивать мне ещё надо хотя бы этап какой то закончить.. там видно будет.. пока что я явно не в хвосте в своём секторе а до других то секторов мне и ваще дела нет..
3!GMUND Оракул (81680) 12 лет назад
Разве есть такая шкала успехов - одна для всех?
Одни пытаются управлять миром. Другие хотят управлять собой. Третьи на все это плюют и зарываются в финансовую стабильность, карьеру, социальный статус.
Наши успехи - это и наши выдумки.
Наталья Успенская Мыслитель (7272) 12 лет назад
Считаю успешной в одном (дети, работа, творчество, убеждения) и неуспешной в другом (смирения нет, послушания нет - а может, мне это надо - стать какой-то другой?) . К своим успехам отношусь спокойно, к достижениям близких и учеников отношусь с трепетным придыханием и радостью. Но при одном условии: если они "положительны" с точки зрения моих убеждений. Если человек много кого зарезал-перерезал, обманул, награбил и т. д. - такие успехи не вдохновляют. Получается, что успехи, так сказать, врагов не радуют.