Какие фильмы, на Ваш взгляд, самые ХУДШИЕ и самые ЛУЧШИЕ на тему 2-й мировой войны! Внутри подробней.

Scottie Pippen Гуру (2973), закрыт 12 лет назад
Меня в первую очередь интересуют не спецэффекты или актёрский состав в фильме, а используемая фактология о тех страшных событиях.
Для максимального понимания, чего я хочу, приведу такие условия:
- лучший фильм о 2-й мировой тот, в котором самое большое количество исторической правды!!
- худший фильм о 2-й мировой тот, в котором самое большое количество исторической лжи!!

PS №1 интересуют в 1-ю очередь фильмы нашего производства, т.к. фильмы Голливуда на 99% лживые.
PS №2 если у Вас есть друзья, знакомые и т.д., кто интересуется этой темой или может "чтото знать", вышлите им ссылку на этот вопрос.
PS №3 с какой целью я задаю этот вопрос? Скоро, 22.06.2011 года, исполняется 70 лет с момента нападения Нацистской Германии на СССР и мне важно мнение людей.
Лучший ответ
SoprA Профи (716) 12 лет назад
Лучшие - "Освобождение" (1969-71) и "Они сражались за Родину"
Худших не знаю
Остальные ответы
Яна Шпак Мудрец (12771) 12 лет назад
Одни из лучших-"А зори здесь тихие","Иди и смотри".