18 лет назад от Изменено

Что делать при солнечном ударе?

Дата
Популярность
18 лет назад

В большинстве случаев достаточно поместить больного в тень, освободить от одежды, дать выпить холодной воды, положить холодный компресс на голову, обернуть простыней, смоченной холодной водой.

!В обязательном порядке вызвать врача или скорую помощь!

Человеку, получившему солнечный удар обязательно нужен покой, пить много воды, и к голове приложить холодный компресс.

Помещение, в котором находиться пострадавший, должно быть прохладным и хорошо проветриваемым.

При повышении температуры необходимо выпить жаропонижающие препараты.

18 лет назад

попробуй дать ответный удар

18 лет назад

Снимать обезвоживание-пить чистую воду и сорбенты. пиши

18 лет назад

переместится в тень если вы пришли домой-смогли)
то обложится льдом положить на голову холодный мокрес) и пить.если нет температы\уры.а если есть то вызывайте скорую

18 лет назад

Боюсь, при солнечном ударе, ты уже ни чего не сможешь сделать... лежи и жди, когда придешь в сознание...