Что делать при солнечном ударе?

Танёк. Мастер (1556), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
В большинстве случаев достаточно поместить больного в тень, освободить от одежды, дать выпить холодной воды, положить холодный компресс на голову, обернуть простыней, смоченной холодной водой.

!В обязательном порядке вызвать врача или скорую помощь!

Человеку, получившему солнечный удар обязательно нужен покой, пить много воды, и к голове приложить холодный компресс.

Помещение, в котором находиться пострадавший, должно быть прохладным и хорошо проветриваемым.

При повышении температуры необходимо выпить жаропонижающие препараты.

Источник: http://www.xoxma.co.ua/health/pain_in_head/comments
Остальные ответы
ALIFKA Профи (858) 16 лет назад
Ооо, лежать в теньке, пить воду
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
Не допускать до этого!!!) Принимать меры предосторожности, не загорать в опасные часы, одевать головной убор, пить воду( не холодную) !
Гульсум Профи (547) 16 лет назад
попробуй дать ответный удар
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
пОД НОСОМ ЕСТЬ ТОЧКА,ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА КОТОРУЮ ЧУСТВУЕШЬ ДЁСНА.Прижимать 3-6 секунд с перерывами,приводит в чуство вместо нашатыря.Единственная точка на теле,которую можно стимулировать безбоязненно.
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Первая помощь: перенести больного в тень; охлаждение холодными компрессами, влажными обёртываниями и т.п.; в тяжёлых случаях — искусственное дыхание.
Рус Профи (839) 16 лет назад
Боюсь, при солнечном ударе, ты уже ни чего не сможешь сделать... лежи и жди, когда придешь в сознание...
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
переместится в тень если вы пришли домой-смогли)
то обложится льдом положить на голову холодный мокрес) и пить.если нет температы\уры.а если есть то вызывайте скорую
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Снимать обезвоживание-пить чистую воду и сорбенты. пиши