Что может значить кулон ключ как символ?

Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25777), закрыт 12 лет назад
Вообще почему именно ключ? Почему не вилка? или шуруп ???

вот такой кулон, для тех кто не видел
Лучший ответ
LIBERTA Высший разум (248844) 12 лет назад
ключевая роль ключа заключается в его исключительно важном назначении — открывать доступ куда-либо или к чему-либо, это всегда начало чего-то НОВОГО. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание, символ перехода в иное состояние.
В системе мантики эмблема ключа означает найденный подход к решению трудной проблемы.
Ключ - осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния.
Ключ - это также символ тайны, которую необходимо разгадать.

Ключи – символизируют духовное знание.
Серебряный и золотой ключи олицетворяют, соответственно, светскую и духовную власть, меньшую и большую тайну, земной и небесный рай. В алхимии ключи означают силу открывать и закрывать, растворение и свертывание.
В Средние века депутация города, сдававшегося на милость победителя, торжественно подносила ему на бархатной подушке ключи от городских ворот. Этот обычай сделал ключ знаком покорности и капитуляции.
В военном деле символическое значение ключа наиболее близко разведке и контрразведке, поскольку ключом называется передающее устройство портативной рации... .
Остальные ответы
Slava Искусственный Интеллект (161689) 12 лет назад
Ключ является Личным Магическим Талисманом для Близнецов. У каждого знака свой Талисман, не совпадающий с астрологическим.
Екатерина ДаниловскаяМастер (1029) 7 лет назад
бред.
Водолея.
SlavaИскусственный Интеллект (161689) 7 лет назад
Вас, мадам не спрашивали, вы такой же астролог, как я китаец...
Соглашусь. Ключ - талисман Близнецов. Вы знаете, что означает, когда цепочка серебряная сама расстегивается, а ключ теряется, но быстро находится?
Никта. Оракул (52258) 12 лет назад
* В некоторых случаях кулон в форме ключа может означать ключ к сердцу любимого человека, в других случая он может означать упоминание о каком-либо месте.