Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в Японии называется купальня?

Пользователь удален Просветленный (45376), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Аналог нашей бани или бассейна?
Дополнен 16 лет назад
А онсен в русской речи будет он или она?
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
ЯПОНСКАЯ БАНЯ (ОФУРО)

Все бани хороши, но офуро - самая лучшая, считают японцы. Офуро - почтительное название японской бани. Кроме этого слова употребляются еще: фуро (баня) , фуроя или сэнто (общественная баня) .
Я думаю, что иностранные слова не склоняются по родам. Наверное надо говорить: я иду в японскую баню офуро (сэнто) .
Подробности можно почитать на этом сайте - www.tsunami.com.ua/bath/japan