Мне просто стало очень интересно,а где находится холка у собаки?

Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а то иной раз читаешь как люди озвучивают рост своих собак и диву даешся
Дополнен 12 лет назад
опишите либо если умеете то по фото покажите
Лучший ответ
Jane Просветленный (26994) 12 лет назад
Где линейка начинается, там холка:

ЭдуардМыслитель (5897) 12 лет назад
Какой здоровый песик )
Эдуард Мыслитель (5897) На фоне человека сзади
Остальные ответы
КАРАБАХ Мастер (1540) 12 лет назад
Холка — место на позвоночнике между лопатками четвероногого животного. У многих видов она является самой высокой точкой тела, а у лошадей и собак — это стандартное место для измерения роста животных (в отличие от крупного рогатого скота, у которого, как правило, рост измеряется от верхней части бедра).
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
Холка — место на позвоночнике между лопатками четвероногого животного.
хах а некоторые по голове мереют... ваще поражаюсь....
Рыба без трусов Просветленный (35280) 12 лет назад
В моём представлении-между лопатками. Вот, фотку нашла... .
Елена * Просветленный (45164) 12 лет назад
Где находится холка у собак?

Где кончается шея и начинается спина
Холка у собаки образуется первыми пятью позвонками
Это место можно определить по выступающему позвонку
В принципе холка - это область лопаток (если так понятно) , т. е. на спине или можно еще сказать на одном уровне с верхними краями лопаток.
Хорошо развитая холка у собаки должна резко выступать над спиной, как бы выделяясь и по возможности дальше простираться назад.
Katherine Shi Мудрец (11258) 12 лет назад
Наверное начало шеи....