Что стало с денежным деревом? У него ветки отваливаются!как будто

Icy Red Мыслитель (6448), закрыт 13 лет назад
Сами по себе. Ветви стали очень мягкие и хрупкие. Сами по себе оттягиваются назад и отваливаются.. Может поливали неправильно? Спасибки
Дополнен 13 лет назад
хахаха. . да денег итак уж нету, куда уж там!
спасибо, кажется, поняла в чём проблема
Лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109964) 13 лет назад
Залили! Это суккулентное растение. Как кактус. Правильно называется толстянка.
Условия содержания. Все толстянки следует размещать в светлом месте с притенением от прямых солнечных лучей. На лето их можно разместить на балконе или в саду, обязательно защитив от солнца и попадания дождя.

В летний период им требуется довольно обильный полив на свежем воздухе. При содержании в помещении почву поддерживают умеренно увлажнённой, не допуская застоя воды. После каждого полива нужно дать почве просохнуть, но не пересохнуть. Летом примерно раз в месяц проводят подкормку минеральными удобрениями. Зимой толстянки требуют прохладного светлого содержания, чтобы избежать вытягивания побегов и опадания листьев. Полив сокращается, нельзя только допускать пересыхания земляного кома.

Посадка и размножение. У толстянок развивается поверхностная корневая система, поэтому для их посадки подбирают неглубокие широкие горшки. К почве толстянки нетребовательны: подойдет смесь из дерновой, листовой, торфяной земли и крупнозернистого песка в равных частях. На дне горшка обязательно устраивают хороший дренаж. Молодые растения, которым стал тесен прежний горшок, весной пересаживают в более просторный.

Размножают с помощью семян, листьев и черенков. Для черенков срезают верхушечные побеги, 2-3 дня подсушивают их и затем сажают в рыхлую смесь торфа и песка. Черенки довольно легко укореняются. Листья тоже легко укореняются, попав на почву. Вот только при цветении в комнатных условиях цветки толстянок не дают семян.
дана бессоноваМыслитель (9601) 13 лет назад
правильно называется КРАССУЛА
Остальные ответы
Альберт Багабиев Ученик (45) 13 лет назад
Мне кажется что земля исхудилась нужно пересодить
Ольга Марченко Мудрец (10384) 13 лет назад
Оно требует очень редкого полива, может залили? Попробуйте не поливать дней 10,понаблюдайте.
Булат Цыбикжапов Знаток (415) 13 лет назад
используйте фосфатные удобрения или проследите за ситуацией в мировом фондовом рынке)))
КОТ Мартовский Профи (870) 13 лет назад
наверно, деньги заканчиваются
Tala Мастер (1584) 13 лет назад
у меня такое было. вынь из горшка, смени землю, меньше поливай. он же суккулент-почти кактус, много воды не любит, и ему нужен хороший дренаж. насыпь на дно керамзита или камешков чтобы вода не застаивалась.
и приготовься к тому что отходить дерево будет долго, веточки что отваливаются втыкай просто в землю, дадут корешки обязательно. даже если дерево не спасешь- новые вырастут.
и прощупай ствол. у нас на работе так переполивали что ствол изнутри сгнил.
надеюсь все получиться удачно и оно еще у тебя зацветет!!!!
Zum Zum Гуру (4847) 13 лет назад
я свое стала меньше поливать, и это ЛЕТОМ, а просто опрыскиваю. .
и обрезала немного. . придала форму.
а срезанные ветки укоренила в земле. посмотрю, что будет...
Источник: а вдруг, богаство нахлынет?
~Olya~ Профи (999) 13 лет назад
у нас такое же было когда он стоял на солнечном окне без притенения и по-моему его залили, вот так я оставила свои растения на родителей на 2 недели (
Шуня Искусственный Интеллект (664503) 13 лет назад
залили. . в этом случае ствол делается мягким, листья сморщиваются и отваливаются
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967) 13 лет назад
Cокращать полив! Немедленно и радикально. Если стволик твёрдый, то оклемается... если корни уже пострадали - будет кирдык. Смотрите недельки 2 за деревом.... если будет и дальше сыпаться, то выбирайте 1-2 красивых веточки, отламывайте и укореняйте их.
Екатерина Волкова Мастер (1010) 13 лет назад
залили, проверьте корни как они себя чуствуют