Можно ли (и как) увеличить скорость обмена данными с основным жестким диском? (для увеличения производительности ПК)

Ирина Петрина Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Gek Мастер (1546) 12 лет назад
Олег Лучкин мне интересно у вас на ПК стоит винт интерфейса SCSI.
SCSI-RAID слишком дорогое решение для рядового пользователя.
Ирина Петрина Скорость обращения к HDD напрямую зависит от количества оборотов шпинделя в минуту. От этого параметра в значительной степени зависят время доступа и средняя скорость передачи данных. А также от пропускной скорости самой шины (ATA (IDE) , SATA
И эти параметры вы не "обгоните".

Если вам важна производительность ПК, вам не о скорости обмена данными с жестким диском ндо подумать, а о увеличении объема ОЗУ, тактовой частоты процессора. НУ и видео для рабботы с граффикой

З. Ы. Попробуйте дефрагментацию.
Остальные ответы
Ivan Мастер (1763) 12 лет назад
собрать raid массив
Mowgley Просветленный (40049) 12 лет назад
SCSI-RAID, ибудет тебе счастье.