что такое шарошка и для чего она нужна????

виталий чурсанов Профи (693), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я про слесарные шарошки
Дополнен 12 лет назад
а точнее речь идёт про Борфрезы
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158706) 12 лет назад
Насадка для бурения пород в буровом деле, если про ЭТО речь.
Остальные ответы
маша *сон* Ученик (219) 12 лет назад
Палочка в носу ковыряться
воланд Мудрец (17195) 12 лет назад
под клапанами постель шарошить
Михаил Ch_ Снисаренко Мастер (1569) 12 лет назад
шарошка - инструмент для притирки клапанов (в двигателях внутреннего сгорания например) . Инструмент грубой обработки.
Существуют другие виды шарошек см. яндексЗдесь
  Высший разум (118445) 12 лет назад
Шарошка - особый вид режущего инструмента в виде цельного или наборного цилиндра или конуса с зубьями, применяемого для правки шлифовальных кругов или шлифовально-обдирочных работ.
Шарошки — круглые с острыми зубьями диски с отверстиями в середине, при помощи которых они нанизываются на валик. При вращении барабана шарошки своими зубьями дробят и обкалывают на трубе окалину и ржавчину
 Высший разум (118445) 12 лет назад
Твердосплавные боры, по-другому - борфрезы, инструмент предназначенный для использования в ручных прямошлифовальных машинах с электрическим или пневматическим приводом.
Конструктивно борфреза выполнена в виде металлического штифта - хвостовика, к которому припаяна головка, спеченная из твердого сплава. Форма головки и конфигурация нанесенных на нее зубьев зависит от назначения борфрезы.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144912) 12 лет назад
Шарошка-набор круглых твёрдосплавных пластин, вращающихся в державке с ручкой.
Ей выравнивают поверхность заточных кругов.
На мягких кругах это можно сделать обломком более твёрдого круга.

Владимир Ерёмин Мыслитель (8741) 12 лет назад
Кошмар! Сколько людей столько и мнений !
После уточнения всё ясно : замена напильника при расточке ( доводке) отверстий т. е. простая механизация работы. Я часто распиливаю замочные скважины, если двери "просели" - быстро и дёшево !
Сергей 432Искусственный Интеллект (144912) 12 лет назад
А почему- кошмар?
Множество слов имеют несколько значений.Например, "лук" это и растение и оружие.Про "косяк" вообще помолчу...