Какой тип видоискателя лучше? зеркальный оптический или электронный?

Дурарара ... Ученик (30), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Электронный. В электронном видоискателе вы видите кадр так, как он будет снят, т. е. в зависимости от выдержки, диафрагмы и исо. В зеркальном видоискателе вы видите картинку живую, ДО применения установленных параметров съёмки. Максимально, что можно увидеть в зеркальном видоискателе - это глубину резкости, и то для этого вам надо нажать соответствующую кнопочку.

И птицу летящую снимал - никакой разницы с зеркальным видоискателем! Разница в том, что у фотоаппаратов с электронными видоискателями автофокус контрастный, т. е. более медленный, чем фазовый у зеркалок.
Совместить бы электронный видоискатель и фазовый автофокус...)))
Алиев Ильдус Мыслитель (8614) 12 лет назад
Зеркальный и оптический это одно и тоже))
Veniamin Искусственный Интеллект (253631) 12 лет назад
Впечатление, что ты будешь выбирать аппарат по видоискателю.
О типах видоискателей читать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кто утверждает, что зеркальный и оптический - одно и то же, пусть меня крепко извинит. Например, в моём Canon PowerShot A630 оптический видоискатель; так он же и зеркальный? С каких шишей?
Роман Оракул (81725) 12 лет назад
зеркальный. а электронный, хоть Андрей Котов и прав, но уступает сильно... попробуйте электронным сфотографировать летящую птицу... и все поймете.
Lerochcka Pancheva Ученик (114) 12 лет назад
Зеркальный или оптический. Электронный мне вообще не нравится..
Михаил Корпин Просветленный (25387) 12 лет назад
Алиев Ильдус! зеркальный и оптический далеко не одно и то же!
С оптическим то же можно делать быстрые кадры ( при условии отключения экрана) но присутствует эффект параллакса.
FLaT Гуру (4438) 12 лет назад
пентапризма. на зеркальном потери света.
Виктор Гуру (3867) 12 лет назад
Только электронный!!!! Если не пробовал не поймёшь. А оптический - скоро отойдёт в прошлое!!!!