При расчете среднего арифметического значения темпа прироста цены - не учитывать значение " 0 % " в базисном периоде?

Леся-Леся Мыслитель (5335), закрыт 12 лет назад
За базис беру минимальное значение в году, т.е. это как правило середина статистического ряда.
Лучший ответ
Александр Лебедев Мыслитель (9953) 12 лет назад
При чем тут медиана?
Трб вроде как к начальному значению

Вопрос мудреный. 0% - это значение темпа прироста? В Базисном?
Ну если подумать то он не считается, хотя.. . Не считается, д)

Леся-ЛесяМыслитель (5335) 12 лет назад
Да, я тоже так думаю )))
Формула у меня такая же, и таких значений у меня 12 (за 12 месяцев), и среди них есть 0%, Вы все верно поняли )
Спасибо, я тоже думаю, что не считается...)