Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему Гусь свинье не товарищ? Вини мой еще тот гусь....

Мила Голд Высший разум (144082), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 12 лет назад

Может, это ВАС утешит?
Вообще-то поговорка построена на антитезе животных, абсолютно не соответствующих друг другу. Кроме пары гусь ~ свинья в русских пословицах могут противоставляться также гусь - козёл Гусь козлу не товарищ не брат, волк - конь Волк коню не товарищ.
o-pogovorkah.ru › rb/gloss.php…
поговорка эта совсем не обидная, и означает она лишь то, что у разных по общественному положению людей не может быть ничего общего. И кто там гусь, а кто свинья – каждый решает по своему усмотрению.
gorvest.ru › index.php…gus_svine_ne_tovarisch
Остальные ответы
ангел Ученик (172) 12 лет назад
не сошлись характерами:)))
Екатерина Ефремова Мастер (1268) 12 лет назад
А разве Пятачок - свинья? Нет, Пятачок - лучший друг! ;)
ДрюХа ШпанюГа БармалюХа Искусственный Интеллект (290668) 12 лет назад
Я твой Навеки ВиниПых!! !
А то смотри!! ! каГ дам поддых!!!
Мила ГолдВысший разум (144082) 12 лет назад
а че сразу драться то?