Как готовить чезкейк?

Неизвестная Мастер (1168), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
печеный в духовке с творогом и изюмом?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад
Торт "чизкейк". Общие сведения
Чизкейк - это торт или пирог, основание которого - песочное тесто, а начинка включает в себя сливочный крем-сыр, что определяет его название. Этот торт очень вкусный, нежный и легкий. Он может являться прекрасным десертом после праздничного застолья. Торт "чизкейк" придется по вкусу всем - и детям, и взрослым. Ниже приведен классический рецепт чизкейка. Попробуйте приготовить "чизкейк" по этому рецепту и Вы получите много приятных отзывов.
Для приготовления чизкейка потребуется круглая разъемная форма для выпечки.

На фото: торт "чизкейк" в форме для выпечки.

Торт "чизкейк". Рецепт приготовления
Ингредиенты:
для приготовления теста:

мука - 1 стакан
сахар - 3 столовых ложки
маргарин - 100 г
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для приготовления начинки:

сливочный крем-сыр (филадельфия или виола) - 800 г
сахарный песок - 1 стакан
сметана - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
мука - 2 столовые ложки
ванилин - 1/4 чайной ложки
для приготовления заливки:

желатин - 1 столовая ложка
сок или разведенный сироп - 1 стакан
ягоды свежие или консервированые

Пошаговое приготовление:
Перемешать муку, сахар, размягченный маргарин и разрыхлитель. Дно разъемной формы выложить бумагой для выпекания или фольгой. Выложить тесто в форму и запекать в духовке 10-15 минут. Смешать крем-сыр, сахарный песок, ванилин и сметану. По одному добавить яйца, все хорошо перемешать до однородной массы. Вылить сырную массу на корж, запекать в духовке при 165 градусах 40 минут. Вынуть из духовки, острым ножом провести между бортом формы и кейком. Остудить "чизкейк", не вынимая из формы, накрыть фольгой и убрать в холодильник на 4 часа. Приготовить заливку (желатин замочить в стакане сока, дождаться когда он разбухнет, затем нагреть на водяной бане до растворения крупинок желатина) . Чизкейк вынуть из холодильника, разложить сверху ягоды и залить остывшей заливкой.

Торт "чизкейк" готов.

вильям .Ученик (207) 12 лет назад
вкуснятина оболдеть!
Остальные ответы
Илья Кольцов Профи (575) 12 лет назад
Чизкейки (cheesecake)
По классической рецептуре начинку для чизкейка готовят с cream cheese. Пирог либо пекут, либо оставляют застывать в холодильнике. Для печеного и охлажденного чизкейка основ делают из смеси измельченного печенья и сливочного масла, или пекут основу из песочного теста. Печеный чизкейк готовят при невысокой температуре (150-180 градусах С) на средней полке духовки. При таком температурном режиме начинка не будет растрескиваться. Если начинка все-таки начнет вспучиваться - надрежьте ее с края и уменьшите температуру в духовке. Время выпекания (в зависимости от размера пирога) - 60-80 минут. Если нет крем чиза, то используйте смесь жирного творога со сливками. По желанию в начинку можно добавить шоколад, кусочки фруктов или ягоды. Пирог можно подать с подходящим по вкусу соусом.
Источник: Инет все дела)))
Лена-А Просветленный (21098) 12 лет назад
Смотря какой вы хотите, есть холодного приготовления с добавлением желатина, есть горячего, когда он запекается в духовке. http://www.gotovim.ru/recepts/bake/chcake/ Холодного приготовления лучше делать на бисквите, для горячего делать форму из крошки. Основной ингредиент крем чиз, лучше этот

Это горячий
Чизкейк Нью-Йоркский (New York cheesecake)

Для рецепта вам потребуется:

для основы:

сухари (или крошки печенья) -1 стакан
сахар - 3 ст. л.
масло сливочное или маргарин - 3 ст. л.

для начинки:

сыр сливочный (cream cheese) - 1.2 кг
сахар - 1 стакан
мука - 3 ст. л.
ванилин - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
начинка вишневая - 1 банка (650г) .

Масло растопить, смешать с остальными компонентами основы, выложить массу на противень и выпекать при 170 o C в течение 10 минут.

Для получения начинки смешать при помощи миксера сахар, размягченный сыр, ванилин и муку, после чего, продолжая перемешивать массу по одному добавить яйца. В последнюю очередь добавить сметану. Выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать в течение часа (плюс 5-10 минут) , пока начинка в центре не станет более-менее устойчивой (чуть дрожать, если слегка толкнуть противень) .

Готовый пирог поставить в холодильник на 4 часа, после чего смазать вишневым вареньем. Можно украсить клубникой или шоколадной крошкой. Пирог можно хранить в течение трех дней в холодильнике и до месяца в замороженном виде (в пластиковом контейнере) .

Санчо_Панса Оракул (54144) 12 лет назад
рецепт классического чизкейка